8.х ЗУП ЗУП: заполнение АДВ-6-2

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем ~Anny~, 3 май 2011.

1. TopicStarter Overlay
    ~Anny~

~Anny~

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите, пожалуйста, в чём моя ошибка:

Формирую сведения по персон. учёту. В форме АДВ-6-2 и, соответственно, по пачкам уплаченные суммы берутся только те, которые перечислены с 1 января по 31 марта, но почему-то не берётся сумма переплаты по взносам на начало года.

Я заплатила взносы в ПФР за декабрь 2010 года 29 декабря и немного переплатила больше.

Сумму переплаты вношу в программу отдельным документом Расчеты по страховым взносам, в котором: дата документа 28.12.10, дата платежа 28.12.10, период Январь 2011

При этом РСВ заполняется правильно. И выходит, что РСВ не идёт с АДВ.
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    В данном случае все правильно.... У вас же в АДВ терется только уплаты первого квартала за этот же квартал... Авансы здесь отражаться и не должны. Это раньше РСВ и АДВ должны были совпадать. Теперь же получается что нет. Ваш случай - наглядный пример. Вы же в РСВ переплату в 100й строкуе не показали (отрицательную задолженность)
  3. TopicStarter Overlay
    ~Anny~

~Anny~

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Показала. В РСВ в 100-й строке стоят суммы с минусом. Потому что переплата.
    Плюс строка 140.
    Должно быть равно Итого уплачено в АДВ.
    Или я что-то не так понимаю? :angry:
  4. TopicStarter Overlay
    ~Anny~

~Anny~

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Или иначе выходит, что согласно перс. учёту я заплатила за сотрудников меньше взносов, если аванс этот не учитывать. Но дньги-то ПФР получил.

А если я, к примеру, заплатила бы в декабре авансом за все 3 месяца. Тогда в АДВ выходит, что начислено будут суммы, а уплачено вообще ноль?
  5. Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    По идее суммы уплаченные в декабре должны были пройти по полугодовым инд.св. и РСВ за год.
  6. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Правильно - ноль. Вы же в отчетном периуде ничего не платили! Но вы же указываете отрицательную стоку по долгу на начало периода (аванс). Минус на Минус дает плюс))) Значит сумма за ложденности на конец периода должна равняться нулю. Или у вас не так?
    + В ИСах выша переплата отразилась. Так что не вижу проблем
  7. TopicStarter Overlay
    ~Anny~

~Anny~

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет. У меня за прошлый год в перс. учёте поставлены суммы Начислено и Уплачено одинаковые, если сложить обе АДВ за полугодия, т.е. не отражено, что я заплатила больше. А переплата, как я понимаю, должна была зачесться в 1 квартале при формировании сведений, а зачлись только суммы непосредственно перечисленные с 1 янв. по 31 мар. Вот в этом у меня проблема. В ИСах переплата не отразилась.

РСВ заполняется абсолютно верно, с минусами на начало.
  8. TopicStarter Overlay
    ~Anny~

~Anny~

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помогает только, если оставить дату платёжного поручения, например, 1 января. Тогда в ИС попадает эта переплата.

Но тогда РСВ, естественно, неправильно заполняется без минусовых сумм на начало.
  9. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    А если вернуть все как логически и должно быть... Я имею ввиду в документе уплаты поставить период - декабрь.
  10. TopicStarter Overlay
    ~Anny~

~Anny~

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    нет. не вставляет :(
    Наверно это просто временный глюк в 1С. Может, потом при следующих обновлениях он исчезнет в моей программе. Посмотрим.

Я сначала выгрузила РСВ. Потом поменяла дату платёжки, сформировала ИС, выгрузила. А потом дату вернула обратно. Только так и обошлась пока. :)

Поделиться этой страницей