8.х ЗУП ЗУП Возможно ли?

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Дмитрий Д, 26 май 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Д

Дмитрий Д

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Помогите разобраться с таким вопросом. Я работаю на большом предприятии, где работает около 6 тыс. человек. У нас внедряют 1С ЗУП 8.2. Где есть формы оплаты труда как повременщиков, сдельщиков, суммированный учет. Есть наряды, заказы. Где чуть ли не каждый день приходят и уходят люди, где почти каждый месяц люди работают на разных заказах, в течении месяца у человека могут манятся заказы, оклады, тарифы. Что бы внести 1 чел в БД нужно, что бы приказ о внесении подписало несколько нач. а чел уже работает дня 3. Все время меняются графики работ, документы о кадровом перемещении доходят до отдела кадров не вовремя, то есть специфика сбора данных для внесения и редактирования в БД до такой степени геморройная что ужас. И в 1С ЗУП 8.2, много не реализовано под наше предприятие. Мы пытаемся…. вернее уже внедрили 1С ЗУП 8.2, но зарплата не считается в связи с внутренними разногласиями, но это ладно даже если все документы будут вовремя внесены в 1С. ВОПРОС Возможно ли рассчитать з/п по всему предприятию за 40 мин в 1С ЗУП 8.2???? И можете ли подсказать на каком большом предприятии, реализована задача по внедрению 1С ЗУП 8.2 и все считается?
  2. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Ну 6000 то наверное будет не 40 минут а намного больше.
    Ну так на предприятие где 6000 человек, можно сделать отдел автомаизации в который нанять 5-10 1Сников которые под нужды вашего предприятия будут ваш ЗуП допиливать. И остальные поддерживать и сопровождать.
  3. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Д

Дмитрий Д

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

На много больше это на сколько примерно, а то мне тут Зам. деректор заявил что за 40 мин возможно. Я как бы понимаю что за 40 мин.... ну не реально... Как бы сужу логически, а так как у меня нач, в основном женщины то они судят эмоциями и вот сказали за 40 мин, значит так и должно быть)))

Отдел автомотизации есть и я там работаю. Просто пока учюсь 1С 8.2 самостоятельно т.к обучать нас пока не хотят, вот и долбимся сами. Нанаять то можно, ток зачем тогда мы тут работаем, допиливать то будем сами.

Да и я просто узнать то хотел по времени расчета, а то твердят мне 40 мин, 40 мин.
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Много же еще и от железа зависит....

В моей практике самое большая зарплата в ЗиК (постоянный состав около 700, но текучка большая) считается около часа..
  5. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Д

Дмитрий Д

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

По поводу железа это вообще ппц... Провести или расчитать 1 чел это целая проблема, толко 1 документ проводиться от 20-40 мин. Хотя вроде серв нормальный...
  6. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    ?
    чего-то какое-то нереальное время у вас. 20 минут на документ из 1-го человека, это очень долго. 1С - файловый фариант, или клиент-сервер? Доступ через терминал или по сети?
    У меня на предприятии около 150 человек (я понимаю что до 6000 далеко, но все же) - ведомость по начислению з/п расчитывается для них за несколько секунд, железо старое. А вы говорите - на 1-го человека у вас 20 минут. Странно.
  7. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    мне тоже как-то начальнег ИТ холдинга дал задачу за месяц внедрить ЗУП на заводе в несколько тысяч человек. со всеми их внутренними заморочками и спецификой. силами одного меня, ага.

естественно я не справился. потом он предложил эту задачу на аутсортинг. ему после предобследования сказали: сроки полгода и сумма много миллионов рублей.

а при условии что вы только-только начинаете изучать 1С и начальство даже не посылает на обучение - это вообще что-то из области фантастики.
  8. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Д

Дмитрий Д

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Во во, только смысл в том что, начальство наняла Франчайз. Фирму что бы они внедрили 1С ЗУП))) Ну ну внедрили, теперь эта фирма нафик хочет быстрее сбежать с нашего предприятия т.к таких заморочек они еще не видели)))) И все хотят скинуть на меня, типо доробатывай все сам)))) Конечно уже потратили "много миллионв рублей" и теперь деваться не куда.....
  9. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Д

Дмитрий Д

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Клиент-сервер, Доступ через терминал. Сами не знаем почему так, говорят потому что работаем на PostgreSQL, а надо на microsoft SQL Server...
  10. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    ЗУП+6000 человек и PostgreSQL???? Это текуее состояние?
    Процессор в полку уходит при расчете? Если да то на каком приложении?
  11. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Дмитрий Д, несколько странно (я понимаю что вопрос наверно не совсем к вам, но): вы говорите доступ терминальный, я так понимаю что например на лицензии для сервера терминалов деньги нашлись, на CAL тоже нашлись? Почему же тогда для расчета 6000 человек (это ведь не мало) - вы используете бесплатную СУБД? (я не берусь утверждать на 100% что дело в этом, этого я не знаю, но все же).

Дмитрий Д, скажите - сколько человек у вас работают с 1С?
  12. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Дмитрий Д, такое предложение. Чтобы узнать дело в PostgreSQL или нет: сделайте копию - выгрузите вашу ИБ в файловый вариант и попробуйте произвести расчет. Сколько времени займет?
  13. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Д

Дмитрий Д

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Уходит при любом процессе.... в общем у нас бухгалтера сидят и тупят.. вернее сервак тупит при расчете начисления з/п сотрудникам ну и при большом формировании документов. хотя иногда все работает быстро...

Ну я даже не знаю почему))) это админы так решили, сеичас вроде будем покупать Microsoft SQL Server, только вот измениться что либбо или нет мы не знаем...

30 раб мест у нас куплено ну и 30 работают, а должно где то чел 100 работать, ну это позже как места купим.
  14. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Пытались отловить с чем связано? В какой момент?
  15. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Д

Дмитрий Д

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Админы пытались... Вроде все нормально грузиться и резко жрет память и все начинает тупить, а иногда вообще ошибка "не хватает памяти на сервере" выскакивает. Через дня два этот же документ может повестись/рассчитаться нормально.

Пробовали.... тоже все долго грузиться...
  16. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    А сервер 1С 64х битный? Или 32х ? сервер и субд на одной машине? Какая конфигурация сервера? Сколько одновременно активных пользователей работает?
  17. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Д

Дмитрий Д

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

2 сервера 32х, Сервер и субд на однои, intel® Xeon® CPU, 2.33GHz, 2.33 ГГц, 8 ГБ ОЗУ, одновременно работают примерно 50.
  18. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    8 ГБ ОЗУ, одновременно работают примерно 50. - ?????
    Вы серьезно? Всмысе ОС 32х или сервер 1С 32х?
    Если ОС 32х и у вас терминальный доступ, то для 50 человек, это не просто мало, это ОЧЕНЬ мало.
    О5 таки если ОС 32х, то для сервера приложений 1С, да еще совмещенном с субд - этого ОЧЕНЬ мало.
    У вас админы есть там я так понял, поинтересуйтесь у них используемой памятью.
  19. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Д

Дмитрий Д

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Узнал.
    На 1 сервере: Терминал сервер + серв. 1С, 2xXeon E5410 8гб ОЗУ, Win server 2003 32x.
    На 2 сервере: СУБД, 2Xeon E5506 8гб ОЗУ, Linux 64x, СУБД Postge SQL 64x
  20. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Читал что если более 30 пользователей то надо СУБД и 1С сервер разносить по разным машинам.
    А конфигурация вообще не дорабатывалась?

Поделиться этой страницей