8.х ЗУП ЗУП: требуется помощь по табелю

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем ohlala, 18 ноя 2009.

1. TopicStarter Overlay
    ohlala

ohlala

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Конфигурация: Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.18.2)

Есть работница, она с 27.10.08 по 16.02.2010 находится в отпуске по уходу за ребенком (оформлен соотве-ий документ), ей выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 1.10.2009 она решает выйти на 7ми часовой рабочий день, то есть пособие сохраняется. Оформлен документ "Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком", который начинает действовать с 1.10.09, в котором так же регистрируется начало планового начисления "Оклад по часам". Кроме того оформлен документ "Кадровое перемещение", который с 1.10.09 переводит сотрудницу на 7-ми часовой график работы.

После всех этих манипуляций, при автоматическом формировании "Табеля учета времени" за октябрь, по данной сотруднице выводится, что она находится в отпуске по уходу за ребенком (то есть метка ОЖ), а 7ми часовые явки не проставляются и, как результат, при начислении зарплаты почасовой оклад = 0!

Что делается не так? Как сформировать табель, чтобы там фиксировался и отпуск и явка?

p.s. В данному случае вариант с прерыванием отпуска неприемлем, читала Харитонова ("Расчеты по оплате труда"), цитата:
    Если в период нахождения работницы в отпуске по уходу за ребенком изменяются условия начисления пособия, например, в случае рождения еще одного ребенка или ВЫХОДА НА РАБОТУ НА УСЛОВИЯХ НЕПОЛНОГО РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ БЕЗ ПРЕРЫВАНИЯ ОТПУСКА, то необходимо ввести документ Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком.
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Нет ЗУП под рукой, но там кажется есть что-то типа "возврат в...". Попробуйте его. И перепровести табель.
  3. TopicStarter Overlay
    ohlala

ohlala

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Есть такой документ,вчера уже пробовала, не помогает...
    Если честно, уже голову сломала((
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    У меня все ок. Оклад нормально считается.Может у Вас проблема с кадровым перемещением. Вы и изменение условий 1го делаетет и кадровое то же и там и там вкладки начисления есть проверте там.
    Что бы и отпуск и явки были в табеле надо что бы отпуск по уходу за ребенком до 1, 5лет не вытеснял оплату по часовому тарифу. проверте может все таки там стоит что он вытесняет во по этому у вас и оклад не считается.
  5. TopicStarter Overlay
    ohlala

ohlala

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вытеснение в первую очередь проверила, все ок. По поводу того, что вкладки начисления есть в разных документах, за этим тоже слежу. Суть в том, что если сделать так, как я написала и НЕ заполнять табель, то все ок - при начислении зарплаты рассчитываются все показатели. Но если я заполняю табель, то в табеле проставляются только отметки по отпуску ("ОЖ"), соответственно при рассчете зарплаты, система основываясь на табеле, считает только пособие.

Опишите пожалуйста, как вы сделали и что в результате получили...
    :unsure:
  6. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Да если заполнять табель то да он не будет расчитывать.т.к. он заполняяя ОЖ создает типа индивидуального графика минусуя тек дни что по основному у него. Зачем на нее табель создавать?
  7. TopicStarter Overlay
    ohlala

ohlala

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это кадровики мне такую проблему подсунули. Там такой мехнизм у них, они формируют такие табеля, потом отдают их директору по пресоналу, которая их еще раз проверяет, затем эти табеля передаются бухгалтеру, которая расчитывает зарплату...

Покапалась в литературе, вообщем, я так поняла, что этот табель нельзя использовать для наших целей...табель заполняется ,если возникают какие-либо отклонения от назначенного сотруднику графика...

В любом случае спасибо, за ответы)
  8. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    В принципе вы правильно поняли. Изначально принцип расчета ЗП в 1С - Это расчет методом отклонений. т.е всем на месяц ставятся явки а потом делаются отклонения. Данный табель был введен 1С .т.к у нас принято закрывать ЗП по табелю. (просто не многие знают что есть табель формы т-13 как в 1С (табель отработанного времени), ) и т-12 в принципе по которому закрывают ЗП.
    В Вашей ситуации можно сказать им следующее что в табелеи настоящем они что ставят ОЖ или Я. и уже исходя из этого вести разговор
  9. TopicStarter Overlay
    ohlala

ohlala

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Они то хотят, чтобы стояло и ОЖ и Я7, короче им нужна картинка, в которой бы рисовались полные данные о том, как работал сотрудник...Но такую картинку можно получить только ПОСЛЕ начислений, а они хотят до....

А что за Табель Т12?

Я вообще зарплату недавно начала поддерживать, до этого занималась чистым программированием под 1с, поэтому все эти кадрово-бухгалтерские заморочки меня пока вводят в ступор...
  10. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Унифицированная форма Т-12 Табель учета рабочего времени И РАСЧЕТА ОПЛАТЫ ТРУДА. в 1С ее нет в 1С т-13 (только учет отработанного времени). Вы у них просто спросите что они ответят трудовой инспекции когда они возьмут такой табель, в котором будет стоять что человека на один и тот же день стоит и явка и неявка. Компьютер не человек он не понимает такого что человека по бумаге на самом деле нет в офисе. но в настоящее время он сидит и работает. он делает только то что на бумаге.

Поделиться этой страницей