8.х ЗУП ЗУП "отгулы и зарплата"

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем KillerMax, 22 июн 2012.

1. TopicStarter Overlay
    KillerMax

KillerMax

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем Добрый День!

Шеф поставил задачу, может ли ЗУП считать З.П. сотрудникам, так чтобы из З.П. высчитывались отгулы которые в течении отработанного времени они брали. Отгулы у нас берутся по заявлению без сохранения з.п. (на день или полдня. ну или 2 дня), за визой зама или самого шефа. Затем после регистрации заявления, они попадают в ОК, где распределяются в личные дела сотрудников (написавших заявы). И все!
    Как уточнил шеф, логично для ОК в ЗУПе сделать приказ и занести его в программу, чтобы в последующем сделать вычеты по данным отгулам, при начислении ЗП. Но как оказалась на практике, ОК не делал этого. Или же вычеты производились в ручную как то. Т.е. человек получал полную заработную плату и его отгулы там не присутствовали.

Подскажите, какова последовательность действий моих как например работника отдела кадров в данной ситуации. Например: я принял заявление на Иванова И.И. - берет он отгул на полдня (т.е. 4 часа - у нас пятидневка 8 часовой раб.день), затем я захожу в ЗУП и ???? дальше не пойму...мне где то надо сделать приказ на Иванова И.И. на эти 4 часа, чтобы потом при составлении табля эти часики у него отнялись. Где затем данный табель будет использован для начисления ЗП всем (и ему в том числе)

С Уважением,

Всем за помощь спасибо!

Стоит у на с ЗУП редакция 2.5 (2.5.50.1) 1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.202)
  2. Олег(turin)

Олег(turin) Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ну введите ему какую нибудь увольнительную или отпуск за свой счет без оплаты на это время ( я же ведь правильно понял они у вас не должны оплачиваться), либо создайте свой вид отгул без оплаты например, со способом расчета нулевая сумма. И вводите через разовые начисления.

Поделиться этой страницей