8.х ЗУП ЗУП не заполняются поля в отчете "Средняя численность сотрудников организации"

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Vika_22, 13 янв 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Vika_22

Vika_22 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день.
    Конфигурация Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.39.1)
    Формирую отчет "Средняя численность сотрудников организации" за 2011 год.
    Не заполняются поля Среднесписочная численность (всех), по мужчинам, женчинам, и деятельности не облагаемой ЕНВД.
    Также не заполняются поля средняя численность по мужчинам, женщинам и деятельности не облагаемой ЕНВД.
    Хотя если расшифровать по месяцам то значения есть.
    То есть, если я сформирую отчет за декабрь 2011 - все заполняется. А за весь год - не заполняется.
    Подскажите, пожалуйста это ошибка в самом отчете или в чем может быть проблема?
    Кто-нибудь сталкивался? Если это ошибка в отчете, то исправлена ли она в обновлениях?
  2. TopicStarter Overlay
    Vika_22

Vika_22 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Обновила ЗУП до релиза 2.5.41.3, но это не помогло.
    Хотела бы добавить, что в организации есть сотрудники-внешние совместители, если это важно.
  3. rii

rii Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Смотрел давно, поэтому могу ошибаться, но внешники, вроде как, не входят в среднесписочную. Сам отчет по среднесписочной расшифровывается до дня и до сотрудника. Поэтому можно посмотреть, в какие дни кто из сотрудников не попадает. Ну а дальше проверять, что у сотрудника в этот день было.
    И еще список видов расчета, которые исключают сотрудника из среднесписочной не полный и зашит строго в конфигурации.
  4. TopicStarter Overlay
    Vika_22

Vika_22 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Про то, что в среднесписочную внешние совместители не включаются, я знаю. Там проблема в другом, если сделать расшифровку за год по физ. лицам то в Итоге цифра стоит (1), а без расшифровки нет итогов. Так же не выводится среднее значение и среднесписочная по мужчинам, женщинам и т.д
  5. TopicStarter Overlay
    Vika_22

Vika_22 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Все оказалось крайне просто. Если среднесписочная численность (всех) за год равна или меньше 0,5, то итог не выводится, так как это число округляестя до нуля. То есть вот у меня сумма значений за год = 6, это значение делится на 12, и получается 0,5, что при округлении сводится к 0.