8.х ЗУП ЗУП: Как исправить некорректное сторнирование?

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Vesker, 29 окт 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Vesker

Vesker

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Столкнулся с такой проблемой.
    Есть сотрудник, которому начисляется оклад и доплата за питание (фиксированной суммой за каждый отработанный день). В табеле сотруднику была проставлена явка в рабочие дни с 1 по 15 июля. Потом сотрудник болел до конца месяца, в августе принес больничный с 15 июля. При расчете больничного был отсторнирован оклад за 15 июля, а также доплата за питание с 15 по 31 июля, как если бы он в эти дни работал. По идее, должна была отсторнироваться только запись за 15 июля, как и с окладом.
    Как так получилось, не знаю. Главное, что теперь с этим делать.
    Думал, вручную подкорректировать: но записи в табличных частях документов Оплата больничного и Сторнирование не корректируются, а корректировки регистров расчета в ЗУП-е нет

Под рукой системы нет, пишу по памяти, извините за возможные неточности, надеюсь суть проблемы передать удалось. Заранее спасибо за предложенные пути решения.
  2. ZlodeyM

ZlodeyM Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    что то не совсем понятно. После ввода больничного листа отработанное время будет с 1 по 15 и соответственно доплата должна считаться от отработанного времени. Или документ больничный не вводился? Поясните
  3. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    А более подробно можно получить как настроин Ваш вид расчета. я просто подозреваю что может вы его неправильно настроили. и у вас вполне могла получится ситуация что он действует с 1 по 31 но сумму ставит какую надо. Даты с 1 по 31 не должно было быть. А когда вы проводите БЛ то он видет что есть начиление которое действует с 1 по 31 и сответсвенно сторнирует пропорционально сумму. Т.е я хочу сказать что ваша доплата должна быть Доплата за... 6000 01.07.09 -15.07.09. Тогда бы вытеснил только 15 число. Это то из-за чего возникло.
    А что по поводу исправить. А что нельзя полностью удалить строку сторно из документа БЛ по Доплате и добавить туда строоку сторно за 1 день по доплате у Вас же сумма фиксированная за день?
  4. TopicStarter Overlay
    Vesker

Vesker

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Draco: Cпасибо! Что-то я проглядел, что строки сторно в док-те НачислениеПоБольничномуЛисту можно править вручную.

По поводу причины...
    В регистре расчета, в любом случае создается запись со значениями ПериодДействияНачало и ПериодДействиеКонец, равными началу и концу месяца соответственно, т. к. эти поля берутся из реквизитов документа-регистратора (в данном случае реквизитов ПериодНачисленияДатаНачала и ПериодНачисленияДатаОкончания док-та НачислениеЗарплатыРаботникамОрганизаций).
    То есть, как такое случилось, пока вопрос открыт...

Поделиться этой страницей