8.х ЗУП ЗУП: аванс и зарплата

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем StarLight, 17 сен 2009.

1. TopicStarter Overlay
    StarLight

StarLight Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Столкнулась с тем, что организация выдает в аванс зарплату за вычетом (аванс = зарплата - НДФЛ), а в зарплату премии, отпускные, оплата больничных и т.д.
    Начисляю аванс через меню Расчет заработной платы по организации - Касса и банк - Зарплата к выплате, потом формирую РКО. А когда дело доходит до зарплаты я делаю через меню Расчет зарплаты по организации - Начисление зарплаты работникам. Но проблема вся в том, что прграмма начисляет мне всю сумму оклада и не учитывает выплаченный аванс. что делать?
  2. TopicStarter Overlay
    StarLight

StarLight Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я делаю начисление аванса через меню Расчет зарплаты по организации - Касса и банк - Зарплата к выплате. Устанавливаю характер выплаты Плановый аванс, нажимаю на кнопку Заполнить, выбираю по списку сотрудников в подразделении. Потом на кнопку Рассчитать - Размер планового аванса. Он мне рассчитывает сумму.Потом я делаю на основании этого документа РКО, провожу его и когда делаю начисление зарплаты, то аванс у меня не учитывается, то есть проходит выплата опять и по авансу и по окладу со всеми дополнительными выплатами
  3. Smile1502

Smile1502 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26

Ну так начисление - это начисление за весь месяц работы!!! Программа всё делает правильно!
    Когда будете делать зарплата к выплате-заполнить- рассчитать, программа посмотрит, начисление отнимет ндфл и аванс, и выдаст ту сумму которую вы реально должны выплатить
  4. TopicStarter Overlay
    StarLight

StarLight Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо) Только я забыла уточнить, что база у мня после переноса (корявого), поэтому я делала Зарплата к выплате - Заполнить - Рассчитать и все равно выдавалась зп + премии + аванс. Зато следующем месяце все хорошо рассчиталось) :unsure:
    Спасибо еще раз