8.х ЗУП ЗУП 81 Работа с неполными ставками

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Wit, 3 янв 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Wit

Wit

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    допустим, принимаю на работу сотрудника на 0,5 ставки, график работы - 40 часовая 5дневка, оклад 10000.
    при расчете зп сотрудника имеем отработанно времени - 172 часа, начислено 10000
    А, имхо, должно быть (по крайней мере 77 так считает и нас это устраивает)
    отработано 86 часов и начислено 5000.

Знаю, что можно решить через графики работ, но:
    1. у нас существуют следующие графики:24, 30, 33, 36, 38.5, 39, 40 часовая рабочай неделя и несколько сменных (т.е. 7 основных графиков).
    2. у нас существуют следующие ставки: 0.25, 0.42, 0.5, 0.75, 1 (5 ставок).
    т.е. для реализации правильного учета рабочего времени мне надо создать 7*5=35 графиков + сменные и рассчитывать оклад сотрудника исходя из его ставки.
    Так вот, товарищи, это не айс!

Может есть у кого мысли, отличные от моих? :unsure:
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Другие мысли - это только изменять конфигурацию. И не айс будет уже тогда, когда придется обновлять ее, так что из 2х зол выбирают меньшее. У меня на заводе например и без ставок порядка 30 графиков работы. а со ставками. - но в чеп проблема я не пойму. Ваша задача создать 35 графиков, там копированием работы на час. А уже какой выбрать и выбирать будут расчетчики или кадровики.
  3. TopicStarter Overlay
    Wit

Wit

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вот и работаем на 7ке... :unsure:
    кстати посмотрел конфу ЗП для бюджетных учреждений - даже не смог реквизиты ввести - ошибка на ошибке :smile:
  4. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Да вроде без ошибок все нормально. Но 7ка то не аттестована по 152 ФЗ. и не будет. так что когда прийдут проверяющие то будет на айс
  5. TopicStarter Overlay
    Wit

Wit

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Разве 152ФЗ регламентирует в какой программе мне з/п считать? А если я на фокспро свою программулину накатаю - аттестовать придется?
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    152 говорит что все данные должны быть защищены. И соответственно программые комплексы должны будовлетворять определенным условия защиты, на что их и аттестуют. Да если у вас самаписная прога на Фоксе то скорее всего придется аттестовать. Ну подробнее об этом можно узнать в вашей региональной ФСТЭК. по поводу 152 много чего в инете есть почитайте. Вообще по идее и восьмерка аттестована только 8.2 платформа и то по к2 классификации, а до к1 не будет. Хотя если в системе хряняться данные о здоровье человека (инвалидность например) то должно это быть уже к1. но собираются сделать это исключением, но пока нет то проверяющие органы могут и за 8.2 наказать.

Поделиться этой страницей