8.х ЗУП ЗУП 3.0 Северная надбавка

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Семен Сосницкий, 25 авг 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Семен Сосницкий

Семен Сосницкий Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте! Появилась такая проблема: при утверждении какой-либо позиции штатного расписания у некоторых людей пропадает северная надбавка. Причем я заметил, что пропадает она у тех, чьи подразделения подчиняются кому-нибудь, то есть находятся на второй ступени в иерархии. Пример: на первой картинке вы видите позицию штатного расписания - все хорошо, северные есть.

На следующей картинке - выбираем другое подразделение, которое подчиняется подразделению "управление", северные пропадают.

Ну и собственно, как выглядит сам справочник "подразделения".

Если кто-нибудь сталкивался, подскажите пожалуйста, есть ли решение? Все настройки вроде посмотрел, неужели очередной баг? Вообще создается впечатление, что переезд на ЗУП 3.0 был не лучшей идеей, продукт сырой абсолютно, уже сколько с проблемами сталкивались, которые только обновлениями лечились.
  2. pavl_vs

pavl_vs Профессионал в 1С

Симпатии:
    27
    Баллы:
    54
    1. Вы хотите сказать, что для всех подразделений, входящих в группу "Управление" поле "Северная..." отсутствует?
    2. Я тоже посмотрел настройки - на второй, по сравнению с первой, картинке не указан график работы.
    3. Хорошо бы увидеть Позицию ШР для "Управление", как подразделения.
  3. TopicStarter Overlay
    Семен Сосницкий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1. Да, так и было. Я зашел в справочник "организации", проверил, что галка "в организации начисляется северная надбавка" стоит, вышел и после этого вроде бы все заработало.
    2. Я думаю график работы вряд ли тут влияет, но проставил.
    3. А как посмотреть позицию подразделения в ШР, там же должности?

Сейчас появился новый баг, либо я чего-то не понимаю. Ситуация следующая: на данный момент в конфигурацию занесено одно штатное расписание, утвержденное 1 июня 2015 года. Пробуем принять сотрудника на работу:
    Все хорошо, ФОТ рассчитан правильно, на вкладке "оплата труда" присутствует северная надбавка

Теперь ставим ему реальную дату приема, например август 1999:
    ФОТ рассчитан неправильно, на вкладке "оплата труда" северные пропали.

Я думал, может быть дело в том, что штатного расписания на 1999 год не введено? Но нет, ввожу дату приема, например, май 2015 года (а штатное, напоминаю, утверждено в июне, то есть через месяц) - все нормально, северные рассчитываются.
  4. TopicStarter Overlay
    Семен Сосницкий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    UPD: Полистал даты приема - северная надбавка пропадает, если поставить дату приема раньше 2010 года. То есть с 2010 года северные начисляются нормально, а если дата приема раньше, то пропадают.

UPD2: Все, разобрался, в справочнике "организации" было указано, что северная надбавка применяется с 2010 года (хотя все равно непонятно, почему северные учитывались на дату приема, а не на текущее время)
    Последнее редактирование: 31 авг 2015

Поделиться этой страницей