8.х ЗУП ЗУП 2.5.33.4 ОСН+ЕНВД

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем ANDRE, 19 апр 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    ANDRE
    Offline

    ANDRE Опытный в 1С

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день!

    Вопрос такого плана:
    Организация находится на ОСН+ЕНВД.
    В настройках учета стоит галка "Организация явл-ся плательщиком ЕНВД".
    Документ "Начисление страх.взносов"(по кнопке Заполнить) не заполняет колонки по ЕНВД, т.е. все подпадает под ОСН.
    Так же ввожу документ «Ввод распределения основного заработка», указываю проценты и проводки. В статьях затрат указано, что это ЕНВД.
    В документ "Отражение зарплаты в регл учете" попадают верные проводки.

    Спасибо за помощь.

    Вложения:

  2. Наташа
    Offline

    Наташа Опытный в 1С

    Регистрация:
    14 авг 2010
    Сообщения:
    1.442
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    А документ "Ввод процента деятельности ЕНВД" делали?
  3. TopicStarter Overlay
    ANDRE
    Offline

    ANDRE Опытный в 1С

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Нет, т.к. уже введен документ «Ввод распределения основного заработка». И при проведении документа "Ввод процента деятельности ЕНВД" выдается сообщение, что "на период Февраль 2011 процент деятельности ЕНВД уже зарегистрирован документом Ввод распределения основного заработка сотрудников".
  4. TopicStarter Overlay
    ANDRE
    Offline

    ANDRE Опытный в 1С

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Специалисты, вопрос еще открыт!
    Очень нужна помощь
  5. TopicStarter Overlay
    ANDRE
    Offline

    ANDRE Опытный в 1С

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вопрос закрыт.
    В соответствии с ФЗ 212 ст.58 (хотя там и не сказано ничего про ЕНВД, НО) страховых взносов на ЕНВД нет.
    Следовательно можно сделать вывод, что и РСВ-1 в разделе 3 в части ЕНВД заполняться не будет.
    по крайней мере пока.....
  6. Бухгалтерский угодник
    Offline

    Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    21.520
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Не совсем верно. Просто с 11 года ставки взносов ОСНО и ЕНВД равны

Поделиться этой страницей