8.х ОБМЕН Значение ПКС из регистра сведений. Можно ли сделать по другому?

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Bkmz, 19 сен 2018.

1. TopicStarter Overlay
    Bkmz

Bkmz Опытный в 1С

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Можно ли такое сделать в ПВД?

2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    504
    Баллы:
    204
    Мне кажется не верная постановка вопроса. Способов выгрузки несколько. Все зависит от фантазии человека ну и возможности конвертации. ПВД - это, как правило, самый первый этап выгрузки, который собирает источник данных. Ответить на такой вопрос невозможно. надо смотреть что у Вас в ПВД. Если там тупо стандартная выгрузка, то придется менять всю логику выгрузки. Если произвольный алгоритм, то необходимо его анализировать. Задайте вопрос более точный...
  3. TopicStarter Overlay
    Bkmz

Bkmz Опытный в 1С

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Мне кажется что пример решения который на скрине не оптимальный. Что это запрос в цикле. Так ли это и можно ли этого избежать
  4. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    504
    Баллы:
    204
    Вопрос оптимальности это другое. Если он выполняется быстро и напрягает пользователя своей скоростью, то почему он не оптимальный?
  5. TopicStarter Overlay
    Bkmz

Bkmz Опытный в 1С

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Дело в том что жалоб пользователей не должно быть в принципе. Потому хочу сразу быть уверенным что все будет "Ок".
  6. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    504
    Баллы:
    204
    Вы не отвечаете на мой главный вопрос. Вы предоставляете работающее решение и спрашиваете можно ли переделать то, что работает, но другими методами?!
    Я отвечаю - можно. Но... Придется значительно переписать логику обмена этого объекта. Теперь мой встречный вопрос: "Зачем переписывать, если все работает? И быстродействие приемлемое." Вы, не отвечая на мой вопрос, говорите, что должно быть все ОК. Я вам отвечу так. Единого стандарта нет. Каждый разработчик выбирает тот или иной вариант решения в зависимости от самой задачи, объема данных, простоты реализации и прочего прочего. Еще скажу так, с точки зрения работы механизма конвертации 2, конечно же было бы наиболее быстродейственным вариантом через ПВД. Но есть много но. Если этот вариант работает и результат устраивает, то значит он правильный. Если на вашем языке, то все ОК.
    Bkmz нравится это.
  7. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    49
    Баллы:
    54
    Добрый день.
    Коллеги, не вижу где Вы обнаружили запрос в цикле. Система из доп. свойства пытается извлечь в ПКС номенклатуру которую необходимо передать в приемник.
    Циклов в данном случае нет и быть не можем, да, для каждого объекта выполняется запрос, но помимо этого для каждого объекта будет выполнено еще и множество транзакций и данный запрос Вам никак не повредит, однако с точки зрения оптимальности, нет, не оптимально.
    В ПВД необходимо определить одним запросом пул источников данных сразу извлекая доп свойства и передавать источники данных в ПКО, это конечно будет оптимальней, но ПКО тоже нужно будет исправить

Поделиться этой страницей