7.7 Зик 7.7 перерасчет пособия

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем stamatolog, 27 дек 2011.

1. TopicStarter Overlay
    stamatolog

stamatolog Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Зик 7.7 .317 рел с 14.02.2011г. сотрудница получает пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, сейчас она принесла справку о заработной плате и ей надо сделать перерасчет пособия. Как это сделать? Заходили: "Документы-Прочие отклонения-Изменение условий оплаты отпуска по уходу" не получается ((например в больничном есть пункт "исправить", а как исправить начисление пособия не понимаю

вот как провести в 1-С перерасчет пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в сторону увеличения

если оно назначено в феврале 2011г. а перерасчет надо сделать в декабре.

Помогите плиз!!
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Нужно так:
    1) Завести новый отпуск с учетом справки
    2) Завести новый документ "Изменение условий оплаты отпуска...."
    3) Выбрать в нем новый отпуск и провести.
    Программа все пересчитает с учетом новых условий
  3. TopicStarter Overlay
    stamatolog

stamatolog Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26

1.Завели новый отпуск
    2.завели "Изменение условий" где спрашивают дату изменения условий поставили с 14.02.2011г., выбрали новый отпуск,например за №9 (при закрытии пишет про 14.02.11г. "На эту дату уже зарегистрирован документ "Отпуск по уходу за ребенком за № 9).
    3.Начисляем зарплату, получается сотруднику начислено только за декабрь по новой сумме 6926,46 руб.но по старому введенному отпуску и по новому, т.е. 13852,92 руб. А за прошлые месяцы с 14 февраля по 1 декабря доплаты не считает программа
    По моему должно быть так, ввели "Изменение условий с 14 февраля по новому отпуску, программа должна пересчитать и написать сумму задолженности за каждый месяц в отдельности с февраля месяца,

начисляет по двум отпускам, старый не могу удалить т.к. проведен в феврале. не подлежит удалению, а новый не могу удалить, т.к. там суммы добавлены, и нет за прошлые месяцы
  4. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Вы старый и не сможете удалить... Вым было предложено переначислить ЗП по сотруднику? Вы это сделали? Должны возникнуть записи-перерасчеты которые скорректируют предыдущиие (старые так и останутся). Сальдо по сотруднику изменится
  5. TopicStarter Overlay
    stamatolog

stamatolog Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1.Ввели новый отпуск,при его закрытии появляется сообщение, что "Сотруднику уже введен вид расчета "Пос.по уходу до 1.5 лет", ввести еще один?". При нажатии "Да" пособие начисляется двойной суммой по двум отпускам, чтобы не было задвоения нажали "Нет", из за чего документ стал непроведенным по программе.
    2 Затем введен новый документ "Изменения в отпуск" где был выбран новый отпуск (непроведенный по 1-С) и при закрытии предложений о переначислении ЗП предложено не было.
  6. TopicStarter Overlay
    stamatolog

stamatolog Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Сотрудница с 14 февраля 2011г. находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получала пособие по минималке. 1 декабря 1011г. принесла справку о заработке от предыдущего работодателя.
    Однако не получается выполнить перерасчет данного пособия начиная с 14 февраля 2011г.
    Сначала предлагалось специалистом 1-С сделать это:
    1) Завести новый отпуск с учетом справки
    2) Завести новый документ "Изменение условий оплаты отпуска...."
    3) Выбрать в нем новый отпуск и провести.
    Программа все пересчитает с учетом новых условий

Мои действия:
    1.Завела новый отпуск
    2.завела "Изменение условий" где спрашивают дату изменения условий поставила с 14.02.2011г., выбрала новый отпуск, например за №9 (при закрытии пишет про 14.02.11г. "На эту дату уже зарегистрирован документ "Отпуск по уходу за ребенком за № 9).
    1.Ввела новый отпуск,при его закрытии появляется сообщение, что "Сотруднику уже введен вид расчета "Пос.по уходу до 1.5 лет", ввести еще один?". При нажатии "Да" пособие начисляется двойной суммой по двум отпускам, чтобы не было задвоения я нажала "Нет", из за чего документ стал непроведенным по программе.
    2 Затем введен новый документ "Изменения в отпуск" где был выбран новый отпуск (непроведенный по 1-С) и при закрытии предложений о переначислении ЗП предложено не было.

Затем предлагалось специалистом 1-С сделать по другому:
    Нужно закрыть данный отпуск концом прошлого периода (изменить дату "По" на 31.07.11). А с 01 числа текущего периода ввести новый отпуск по уходу за ребенком, рассчитанный с учетом введенного заработка. Доплату за прошлые месяцы придется делать вручную, создав дополнительный вид расчета и оформив документ "Ввод расчета сотруднику".

Я не могу выполнить закрытие старого отпуска, введенного 14 февраля 2011г. как мне советуют специалисты 1-С, т.к. дату выплаты не изменишь, отпуск проведен февралем месяцем.
    Как советуют «Доплату за прошлые месяцы придется делать вручную, создав дополнительный вид расчета и оформив документ "Ввод расчета сотруднику". тоже не могу ввести, т.к. там не предусмотрена доплата за пособие по отпуску до 1,5 лет.
  7. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    А изменить среднюю в первоначальном документе отпуска пробовали?
    После этого выберите его документе изменений условий оплаты.

Попробуйте на копии базы

Поделиться этой страницей