7.7 ЗиК, 285

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Fini, 25 фев 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Fini

Fini

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При формировании свода проводок модуль выдал ошибку:
    "Отчет.СводПроводок (Модуль 552) - значение отсутствует в списке допустимых..."
    Оказалось, что это из-за проводки по виду расчета Профвзносы, а точнее на счет кредита - 304.03
    В справочнике "Виды расчетов" для удержания "Профвзносы" на вкладке "Бухгалтерский учет" по кредиту этот счет записан, но если открыть в шаблоне проводки список для выбора счетов по кредиту, то в нём счет 304.03 отсутствует. Если выбирать уже записанные шаблоны проводок, то и в списке шаблонов отсутсвуют все проводки, в которых счет кредита 304.03
    При этом в справочнике "План счетов" этот счет есть (а точнее, вся группа 304.03, 304.03.1 и 304.03.2) и в справочнике шаблонов проводок есть несколько шаблонов с этим счетом в кредите.
    При создании нового вида расчета по типу "удержание" так же при создании проводки ни в списке шаблонов проводок, ни в списке счетов для кредита счета 304.03 нет.
    (НО! этот счет появляется в списке для проводок по видам расчетов для ЕСН!)

Возможно, кто-то сталкивался с подобной проблемой? Подскажите в чем может быть дело и каким способом можно это исправить?
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    К сожалению не знаком с бюджетным планом счетов, но судя по всему данный счет просто не предназначен для профвзносов. Здесь скорее всего дело в родителе. Если делали выгрузку плана счетов из бух - сзделай в бух. ОСВ по указанному счету и посмотри на сыбираемые субконто
  3. TopicStarter Overlay
    Fini

Fini

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я, к сожалению, забыла написать, что эта ошибка возникла только сейчас, до этого всё работало без проблем не один год.
    Сразу же допишу - такая ошибка только в рабочем варианте базы, без разницы на какой платформе её открывать.
    Более "старые" копии базы, напимер январская, работают без ошибки, счет попадает в список счетов для удержаний, шаблоны с этим счетом так же попадают в список, свод проводок формируется.
  4. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Ничего не метили на удаление? Виды субконто, значения субконто?
  5. TopicStarter Overlay
    Fini

Fini

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет :smile:

Я вообще не знаю, каким образов в конфигурации 1С реализуется отбор счетов для вывода в список выбора. На своём, фоксовском, уровне рассуждений я предполагаю, что справочник плана счетов - это таблица, в которой есть поле, отвечающее за принадлежность счета к видам начисление/удержаний, и по этому полю и ведется отбор счетов в список, и в результате сбоя у моего 304.03 счета значение поля изменилось, поэтому счет перестал попадать в список выбора счетов для удержания, и почему-то стал попадать в список выбора счетов для ЕСН. Если бы это был фокс, я бы вручную открыла таблицу, нашла счет и проверила значение. Но это - 1С :aua: Поэтому во-первых я не знаю, как вообще реализован отбор, а во-вторых моё рассуждение может быть вообще в корне неверным. Ещё раз :vis:
    Наверное, нужно достучаться до программистов самой 1С? В нашей франчайзи мне не смогли помочь :unsure: Поэтому и пытаюсь найти варианты возникновения проблемы
  6. TopicStarter Overlay
    Fini

Fini

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем спасибо, я уже нашла в чём дело и исправила
  7. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Уважаемая Финичка!
    Представьте себе такую ситуацию, что у кого-то такая же проблема, и он пытается найти решение на нашем (и не только) форуме. Если находите решения, оставляйте их здесь, пожалуйста.
    ---------------
    С уважением, админастрация.
  8. Smile500

Smile500

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня вот как раз такая же проблема! :angry:
  9. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Опишите ситуацию - абсолютно тоже самое что и в первом посте?

Поделиться этой страницей