7.7 ЗиК 2.3 округление чисел

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем GalFord, 8 окт 2008.

1. TopicStarter Overlay
    GalFord

GalFord Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В зарплате при формировании печатной формы болничного листа в расчете суммы к начислению есть колонка "Пособие, в части ЕНВД возмещаемый ФСС" число там округляеться до 2 знаков после запятой нежно сделать округление до 3 знаков
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Опечаточка по Фрейду - "нежно" :unsure:
    Вот именно, нужно нежно. Разрядность в печатной форме можно поменять через Конфигуратор. Только вот нужно ли? Чье это требование? Если твоего бухгалтера, то пусть обоснует, если соответствующих органов, то тоже.
  3. TopicStarter Overlay
    GalFord

GalFord Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В том то и дело что хочеться нежно да только в печатную форму оно уже выводиться округленным до двух знаков и на сколько я понимаю такое округление результатов не даст, мне бы узнать в каком месте оно происходит до вывода в документ :unsure:
  4. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Если речь идет о ЗиКе, то там, насколько я понял, испльзуется функция из глобального модуля глЧислоВФорматеПользователя. Там разрядность установлена 2. Менять не рекомендую. Эта функция, надо полагать используется не только в больничном листе. Но если очень чешется, то попробуй на копии. И "по-нежнее, Потапыч, по-нежнее."
  5. TopicStarter Overlay
    GalFord

GalFord Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да действительно есть там такая строка я как только сел за это дело сразу её и попробовал поменять, да только после этого в отчетах и печатных формах числа все равно выходят в формате два знака после запятой возможно все таки еще где то есть упущеные значения?
  6. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Посмотри отчет Расходы предприятия за счет ФСС. Цифры, кажись, оттуда берутся.
  7. TopicStarter Overlay
    GalFord

GalFord Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Как об стену. Не понимаю.

Поделиться этой страницей