8.х УТ Зависание программы

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем videomause, 28 июл 2012.

1. TopicStarter Overlay
    videomause

videomause Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Здравствуйте! УТ 10,3 (8,1). Проблема в следующем: во время работы в 1С каждые несколько минут происходит зависание на 1-2 секунды ("колесико крутится"))), так ничего страшного, но вот когда набираешь штрихкод вручную или печатаешь что нибудь, то возникают проблемы, случается это только на одном компьютере (с основной базой (у меня РИБ, три компьютера), на остальных такое не происходит. Смотрю журнал регистрации, там в это время происходит обычно одно из двух событий
    1. Регламентное задание. Получение электронных сообщений
    2. Регламентное задание. Обновление индекса полнотекстового поиска.

Нашел обработку, в которой можно поменять расписание регламентных заданий, попробовал, но не помогает, все равно "зависает". Куда дальше копать не знаю.

P.S. Размер базы 1 Гб, комп на котором стоит 1С нормальный, при чем раньше этого не было, появилось около полу года назад.
  2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    Смотрите процессы на этом компе. Если, как Вы говорите, только на одном компе, значит какой то процесс что-то делает. Может типичный троян. Так что отслеживайте процессы.
  3. Allizar

Allizar Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    И правда, речь идет о конкретной машине? Или зависание обнаруживается на всех машинах?
  4. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    Думаю на одном))))))))))
  5. TopicStarter Overlay
    videomause

videomause Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    На одном. Антивирусник ничего не находит. Началось все это после того, как попытался обмен настроить через интернет (создавал настройку автоматического обмена РИБ, потом убрал ее) Я все таки думаю, что это в 1с-ке проблема, а не в системе, буду дальше искать
  6. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    База файловая?

Пользователь, который работает на этой машине, это не тот же самый пользователь, который выбран для выполнения регламентных заданий?
  7. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    100% именно тот пользователь и от машины ничего не зависит, в параметрах обмена удалите пользователя ответственного за обмен
  8. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Возьмите с ИТСа обработку консоль заданий. У вас включено регламентированное задание (авто обмен). И система с заданой периодичностью опрашивает эти задания (подвисает).
    Если такая настройка действительно необходима: заведите отдельного пользователя и просто влючайте ему сеанс 1С и работайте под другим.
  9. TopicStarter Overlay
    videomause

videomause Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Да в том то и дело, что обмен настройку уже давно удалил, а зависание осталось. Я так и подумал, что это из-за обмена, но как вылечить теперь не знаю/ В настройках регламентных задач (картинку прикладываю) менял значения до 10 часов (на электронные сообщения), но результата 0.

Вложения:

10. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Я же Вам уже объяснил. Консоль не регулирует прерывание системы, не слушайте подобные советы. В настройках параметров учета на закладке обмен удаляем пользователя обмена и увеличиваем время опроса регламентных заданий до 3600 и все. Объяснять весь процесс нет смысла просто настройте время опроса и не будет прерываний, ибо сам опрос выполняется какое то время 2-3 сек.
  11. TopicStarter Overlay
    videomause

videomause Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Спасибо, помогло. Решено!!!

Поделиться этой страницей