8.х Зависание postgre под Linux при расчете аммортизации

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Bubuzon, 11 апр 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Bubuzon

Bubuzon

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При проведении документа "Закрытие месяца" с начислением аммортизации в бухгалтерии 8.1 postgre вешает процесс со 100 процентной загрузкой. Игрался с настройками postgre результат тот же. Postgre 8.1.5 под ASP Linux 12. В чем грабли? Смотрел в отладчике, там в документе запрос ломовой, на нем и виснет. Кто нибудь сталкивался с этим?
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Пробовал обновить конфу/версию sql сервера?

Если других вариантов не будет - выгружай базу данных в dt. Разворачивай базу локально, проводи документ, сохраняй базу в dt, загружай на сервер.
  3. TopicStarter Overlay
    Bubuzon

Bubuzon

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Эт понятно, а что альтернативы нет, все так пашут?
  4. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Есть. Распотрошить запрос выделив в нем проблемную конструкцию, и переписать запрос перестроив эту конструкцию или разбив запрос по частям. Скажу прямо - процесс муторный, тяжелый, и не факт, что удастся его качественно решить.

Такое бывает не только на пострги SQL, но и на мс SQL. Известные мне пути решения я описал.
  5. TopicStarter Overlay
    Bubuzon

Bubuzon

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я уже это заметил, судя по постам, в файл-серверной этот запрос за 3 минуты пролетает, в MSSQL 2,5 часа
    а в постгре висит в глухую. Эт учитывая что остальное все пашет хорошо. Я вот думаю мож DB2 под линухой попробывать?

Поделиться этой страницей