7.7 Зависание 1С-SQL

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем ВХС, 5 июн 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    ВХС

ВХС Гость Гость

Пару дней назад перешли от DBF на SQL. У нас своя конфигурация, не стандарт. Сегодня обнаружила, что попытка провести документ определенного вида приводит к зависанию 1С-SQL, чего не было в старом варианте...

Есть идеи, где искать и что? Мне закрывать месяц... :(
  2. TopicStarter Overlay
    ВХС

ВХС Гость Гость

Мда... Оказалось, не зависла, а проводила документ около 45 мин... Что делать? :( :(

3. sergey

sergey Курильщик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Воспользуйтесь методами НачатьТранзакцию() и ЗафиксироватьТранзакцию()
    При использовании документы брать партиями по несколько десятков/сотен штук.
  4. TopicStarter Overlay
    BXC

BXC Гость Гость

Спасибо за ответ, но я думаю, что проблема с модулем конкретного документа... Мне надо провести лишь 1 такой док. для всего месяца. В DBF-версии на сервере это занимало 2-3 мин., а тут - раз в 15 дольше... Что в коде может так тормозить SQL? Модуль содержит выборку и просмотр опред. док-тов за последние 9 мес., проверку оборотов по счетам и в цикле фиксирует операцию, чтобы затем просматривать новые остатки на счетах... Тяжелый модуль, но я никак не ожидала такой разницы в производительности... :( :(
  5. sergey

sergey Курильщик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В таком случае попробуйте отследить, на какую операцию уходит наибольшее время путем замера производительности в отладчике. Сразу все станет ясно.
  6. TopicStarter Overlay
    BXC

BXC Гость Гость

Segodnya nashla reshenie. :) Ubrala Operacia.Zapisat() v cikle (ona tam i ne nujna b&la, na samom dele), i vsye zarabotalo ochen-ochen b&stro! B&stree, chem v DBF-versii... :)

A Vam - spasibo, chto prodoljali mne otvechat'. Ya perer&la kuchu forumov, poshagovo smotrela v otladchike, potom vot osenilo... ;)
  7. sergey

sergey Курильщик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не за что, слышать спасибо всегда приятно =)
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей