Заверительная надпись на персонифицированной отчетности

Тема в разделе "Общие вопросы по бухгалтерии", создана пользователем shubina_e_s, 20 авг 2013.

1. TopicStarter Overlay
    shubina_e_s

shubina_e_s

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня 1С 8.2. При подготовке персонифицированной отчетности в формах не печатается заверительная надпись.

Написала в техподдержку 1с. Прилагаю переписку:

- "Здравствуйте. Могу я узнать - где в 1С Предприятие 8.2 настройка заверительной надписи для отчета по персонифицированному учету в ПФР? В обычном режиме - эта надпись почему-то не печатается."
    - "Здравствуйте! Ваше обращение зарегистрировано под номером _____. Пожалуйста, в тексте следующих обращений на эту же тему ссылайтесь на этот номер.
    В настройках такой записи нет. Опись документов (АДВ-6-1), подписывается исполнителем (по требованию руководителя), заверяется подписью руководителя или доверенного лица и печатью организации. Работодатель, не являющийся юридическим лицом, заверяет опись личной подписью. На описи должна быть сделана заверительная надпись (вручную): <Заверяю, что содержание всех документов, входящих в пачку, состоящую из вышеприведенного числа форм, верно>."

- "Плохо. В других программах подготовки отчетов по персонифицированному учету есть возможность печати заверительной подписи. Например программа Документы ПУ5, или IPFR, распространяемые среди налогоплательщиков. Думаю, нетрудно было бы сделать заверительную надпись и в Вашей программе?"
    - "Здравствуйте! Ваше обращение зарегистрировано под номером ____. Пожалуйста, в тексте следующих обращений на эту же тему ссылайтесь на этот номер.
    Пока Вы единственный пользователь, которому это потребовалось. Если таких пожеланий будет много, возможно это будет сделано."

Так что - меня одну достает писать руками заверительную надпись?[​IMG]Или дружно попросим ее автоматизации?
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Если Вы сдаете отчетность за 10 орагнизаций - тогда да, а обычным пользовательям раз в квартал один раз написать - труда не составляет

Поделиться этой страницей