7.7 Заведение пользователя в 70 ти базах.

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем werewolf, 23 июл 2007.

1. TopicStarter Overlay
    werewolf

werewolf Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Народ, а как это сделать? Неужели никто и никогда не задумывался над возможностью создания какой - нибудь утилиты для массового заведения пользователей в куче баз? Просто у меня их порядка 70 ти и заходить в каждую, прописывать по пользователю - это же рехнешься...
  2. Tiger

Tiger Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если конфигурации одинаковы по составу интерфейсов и наборам прав, то наверно можно попробовать копировать файл \USERDEF\users.usr из база в базу
    З.Ы. Сам не пробовал
  3. TopicStarter Overlay
    werewolf

werewolf Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Отпадает. Не одинаковы (.
  4. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    А чего тогда ты хочешь?
    Откуда комп должен знать в какой базе какой интерфейс и права надо присвоить?
  5. TopicStarter Overlay
    werewolf

werewolf Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26

Все правильно, знать он и не должен, но быть может в этой утилите есть определенные наборы политик, которые, в принципе можно было бы один раз и внести во все базы, чтобы в дальнейшем, при набегах пользователей, которым необходим доступ ко всем базам, процедура упрощалась.. К тому же, я думаю, что особо ничего сложного в написании обработки, добавляющей тот или иной интерфейс в конфу нет... но это мое субъективное имхо, ибо я по сути не программер и всех тонкостей данного момента знать не знаю..
  6. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Вся сложность в том, что обработки, написанные в 1С работают только в режиме "Предприятие" и никоим образом не влияют на структуру ИБ. Для этого надо на стороннем языке (или с использованием спец. ВК) писать программу, с учетом всех тонкостей структуры ИБ.
    ИМХО такое возможно, но за просто так этим никто заниматься не будет.

Поделиться этой страницей