8.х Защита собственной конфигурации

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем v0233, 27 окт 2011.

1. TopicStarter Overlay
    v0233

v0233 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день.
    Имею собственную конфигурацию написанную с нуля.
    У меня Вопрос:
    Как можно еще защитить от воровства? Чтобы не возможно было просто скопировать и пользоваться.
    Дополнительные USB ключи или другие методы?

Я конечно же понимаю что идеально защиты не существует.
    Но хочу понимать какие существуют способы и как их реализовать
  2. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Выносится часть процедур и функций на внешний ключ, но дело в том что грамотный допишет нужный код без проблем. Это если вы используете какие нибудь сложные алгоритмы расчета тогда да... А если там проведение документа то во первых получим тормоза во вторых дописывается код без проблем.
    Да и с ключами то же бывает такой геморой... Вот у нас отраслевая кофа с ключами... Так пока сервер установишь, настроишь и тд. Сервер лицензий ещё и тупит периодически, долго идёт соединение.... В общем раздражает.... А ломается эта защита за 2-3 часа с перекурами и перерывом на кофе....
  3. Diego

Diego Любитель 1С Команда форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    [off]Помнится, я начал изучение 1С со "взлома" ТиС 7.7 , которая была немного дописана под наше предприятие.
    Чтобы базу не украли, программист обещал привязать ее к компу, на котором она установлена.
    Привязка заключалась в том, что при запуске искался файлик с определенным названием в папке
    Windows. Если его не было , база закрывалась.
    Для "привязки" надо было запустить экзешник, который создавал этот файлик на диске (ну это я потом догадался про файлик и что делал этот экзешник)
    Ну и понятно, что стоял пароль на конфу.

В общем, из спортивного интереса эту "защиту" я сломал, хотя 1С совсем не знал.
    Ну а дальше "втянулся" понемногу.
    [/off]

Поделиться этой страницей