7.7 Зарплатаи кадры

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем SUnWer, 14 дек 2006.

1. TopicStarter Overlay
    SUnWer

SUnWer

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    помогите люди добрые!!!
    кажите как правильно вести табель рабочего времени т.е. насколько важен документ "Табель отработаного времени", а то в бухгалтерии говарят для расчета он не нужен, а в кадрах что нужен.
    как быть?
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Все зависит от того, как оформлены работники.

Если в системе оплаты стоит "... согласно табелю", то без табеля просто не расчитается зарплата, если без табеля, то можно обойтись без табеля (с точки зрения программы), а если кадровикам нужен табель, то ради-бога, пусть ведут его.
  3. TopicStarter Overlay
    SUnWer

SUnWer

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Чета я не совсем понял про систему оплаты...

я так понимаю система оплаты: Повременно-премиальная по окладу согласно табеля (по дням) и Простая повременная по окладу (по дням) работают одинаково... разница в том, что если по табелю то перед расчетом ЗП надо создать документ табель отработаного времени...

верно я понял....
  4. Amishechka

Amishechka Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Не совсем. Если человек повременщик, то количество отработанных дней определяется по количеству дней отклонений (больничные, отпуска и т.д.), а у табельщика сколько ввели отработанных дней, столько и будет. Вроде. И если человек работает по табелю, то ему в журнал вводится расчет "Оплата по табелю", а у повременщиков - "Оплата по окладу"
  5. TopicStarter Overlay
    SUnWer

SUnWer

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Понятно!!! Спасибки.....

Поделиться этой страницей