7.7 Зарплата сдельщиков позаказно

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем ДмитрийF, 19 сен 2006.

1. TopicStarter Overlay
    ДмитрийF

ДмитрийF

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Проблема. 1С 7.7 Зарплата и кадры.
    С повременщиками вопросов нет. Зарплату сдельщиков считает отдел нормирования труда на старой программе. Нужно раскидать з/п позаказно на 20 счет. Просто пересадить всех на 1С, чтобы они в ней забивали наряды нереально.
    Мне дают готовые расчеты по всем сдельщикам, и суммы затрат на зарплату сдельщиков позаказно. То есть, я в принципе могу сделать ввод расчета списку сотрудников фиксированной суммой, чтобы занести сдельный заработок (ведь он уже дается подсчитанным), при этом не делая бух. проводки. Как мне провести на 20 счет суммы позаказно? И как на эти заказы раскидать премии сдельщиков пропорционально суммам зарплат приходящихся на каждый заказ?
  2. Amishechka

Amishechka Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Если надо заколотить данные позаказно, то вводи расчет списку сотрудников на каждый заказ (или бригадный наряд) и укажи в документе проводку на 20 счет. А с премиями сложнее. Если тебе нужна премия общей суммой, то создай новое начисление с расчетом процентом от базы, в которую входят только твои наряды, и начисляй его. А если надо отдельными суммами на каждый наряд - тады ой!
  3. TopicStarter Overlay
    ДмитрийF

ДмитрийF

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Каждый сдельщик как правило работает на разные заказы. Поэтому привязывать заказ к списку рабочих неполучится. Премия рабочего раскидывается на все заказы, не зависимо от того на какие он реально работал. Суммы зарплат сдельщиков нужно провести на 20 счет позаказно не привязывая их к людям.
    Если такую операцию можно сделать только в Бухгалтерии, то как я раскидаю премии из Зарплаты?
  4. Amishechka

Amishechka Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Выписывай на каждый заказ отдельный документ. Вид расчета премия заказа (считается процентом от базы, состоящей из заказов). На этот вид расчета выписывай один общий документ. Во всех этих документах укажи проводку на 20 счет. при выгрузке в бухгалтерию - выгружай не на каждого сотрудника, а на всех сразу
  5. TopicStarter Overlay
    ДмитрийF

ДмитрийF

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    :unsure: Спасибо, немного прояснилось.

Поделиться этой страницей