8.х УНФ Зарплата менеджерам за продажу товара со скидкой

Тема в разделе ""1С:Управление небольшой фирмой УНФ"", создана пользователем Славентий, 5 янв 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Славентий

Славентий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет!
    Кто может помочь решить проблему?
    Планирую платить менеджерам 10 % от суммы проданных ими товаров. Для этого собираюсь использовать параметр расчетов "Сумма продаж по ответственному".
    а) Но есть товары, которые мы продаём со скидкой 5 %. Соответственно, на эти товары мне нужно, что бы программа посчитала в з/п менеджеру оставшиеся 5 %, а не все 10 %. Иначе в сумме я потеряю 15 % от стоимости товара, а был готов только к 10 %.
    б) Также мне нужно, что бы программа считала только % с проданной продукции. А например, с таких позиций в заказе покупателя, как доставка или подъём на этаж, платить % совершенно не выгодно, т.к. если с клиента беру 300 руб. за доставку, то ровно 300 руб. отдаю курьеру. То-есть 30 руб. платить менеджеру = чистый убыток.
    Натолкните пожалуйста на мысль, кто сможет, сам настроить не представляю как!
  2. nsk1C

nsk1C Опытный в 1С

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Что конкретно пробовали и что не получилось?
    Для начала озвучьте версию конфигурации
  3. TopicStarter Overlay
    Славентий

Славентий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Делал только: в документе "Прием на работу" указывал вид начисления з/п "Сумма продаж по ответственному" (10 %). И всё.
    С остальным даже не знаю с чего начать.
    Редакция 1.5 (1.5.2.31)
  4. meskalin

meskalin Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    120
    Баллы:
    104
    Начать надо с выстраивания внятной системы оплаты, которую можно будет автоматизировать :)
    Смотреть в сторону прибыли для товаров и процентов для услуг. После того как схема будет составлена можно будет говорить об автоматизации.
  5. Rad&K

Rad&K Профессионал в 1С

Симпатии:
    45
    Баллы:
    54
    Вы выбрали Параметр расчёта "Сумма продаж по ответственному", основанный на произвольном запросе суммы продаж из Регистра накопления Продажи. Так в нём сумма продаж указана конечная (с учетом скидок). Что вы ещё хотите? o_O
    Если что-то своё хитрое, то сделайте на основе этого Параметра расчётов свой (со своим запросом). :rolleyes:

Поделиться этой страницей