8.х Запуск сервера 1С v8.1 под Linux в режиме дебага

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем vihuhol, 7 сен 2010.

1. TopicStarter Overlay
    vihuhol

vihuhol Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, может кто знает, как запустить сервер 1с v8.1 под Linux (Ubuntu) в режиме дебага?
  2. gosn1ck

gosn1ck Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    это как? вы разработчик сервера и забыли как делать дебаг собственного ПО? :angry: :D :D
  3. TopicStarter Overlay
    vihuhol

vihuhol Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не смешно, я, к сожалению, пользователь 1с. Установил сервер под Linux + PostgreSQL. Вроде все работает, но при попытке запустить на нём конфигурацию в режиме предприятия - вылазят ошибки в коде, которых нету в файловом варианте на клиенте. ЧТобы отладить - мне нужен сервак 1с(а не сам Linux) в режиме отладки под Linux - как его запустить в таком режиме в документации нету...

Если у Вас с этим нет проблем - подскажите как запустить сервер 1С в отладочном режиме. Буду очень признателен.
  4. gosn1ck

gosn1ck Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    дайте скриншоты
  5. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Запуск в режиме отладки - подразумевает запуск КЛИЕНТА 1С под пингвином? А погуглите доку - есть ли клиент под линух? То то.

Как вариант - попробовать под вином (Wine) покрутить, но хз что из этого получиться.

Да и нафига ОТЛАДКУ запускать на стороне сервера? Разве что в случае когда КОНКРЕТНЫЙ участок кода исполняется только на сервере. Ну дык... э... может обойти этот вопрос как то по другому?
  6. TopicStarter Overlay
    vihuhol

vihuhol Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Мне сервак нужен в режиме отладки, а не клиент под linux...
    Спасибо всем кто уделил внимание за помощь и оперативность.

Псоле разбора скриптов запуска сервера 1сv81 под linux, обнаружил:
    дебаг серверной части под linux можно запустить установив в скрипте запуска (/etc/init.d/srv1cv81) SRV1CV8_DEBUG=1

Тему можно закрывать.

Поделиться этой страницей