8.х Запуск отчетов через регламентные задания

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Fillei, 17 сен 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Fillei

Fillei

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, вопрос следующий:
    Имеется УПП 8.2 в клиент-серверном варианте (бд крутится на postgre sql). Была задача сделать автоматическую выгрузку отчетов в excel. Реализовано следующим способом - есть внешний отчет, в котором собирается ТЗ из запроса, затем пишется методом "записать" в excel, ну а там уже если нужно через com настраивается формат ячеек и т.д. Запускается всё это чудо через планировщик заданий Win 2008 r2, всё бы ничего, но связка убогая и хотелось бы реализовать всё только средствами самой конфигурации без скриптов.
    Насколько я знаю есть возможность реализовать это через регламентыне задания, вот только как? опыт работы небольшой, поэтому и обращаюсь за помощью, может кто сталкивался. У меня не вышло, задание сделал, в общем модуле сделал процедуру, выполняется до метода "записать", после чего завершается выполнение, в журнале регистрации такие записи:

{ОбщийМодуль.АвтоматическиеОтчеты.Модуль(46)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать)
    по причине:

по причине:
    Ошибка при выполнении файловой операции '//ИмяДиска/ПутьКФайлу/qwerty123.xls'

Сам метод выглядит как ТабДок.Записать("'\\ИмяДиска\ПутьКФайлу\qwerty123.xls", "xls")

Com вообще не работает, если попытаться запустить через регламентное задание открытие файла:

{ОбщийМодуль.АвтоматическиеОтчеты.Модуль(52)}: Ошибка при вызове конструктора (COMОбъект)
    по причине:
    COM-объекты поддерживается только в операционных системах Windows
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    1. РЕгламентные задания выполняются на сервере ТабДок.Записать("'\\ИмяДиска\ПутьКФайлу\qwerty123.xls", "xls") Вы уверены что у Вас эта папка есть, куда сохранять и у пользователя, под которым запущены сервисы 1С, а именно сервер есть права на запись в данную директорию.
    У меня это реализовано следующим образом: В модуле формируется отчет, так же как и у вас Табд доку сохраняется в экселевский файл, в какю нить папку тем, а потом формируется почтовое сообщение прикрепляется этот файл и отсылается. Таким образом происходи регламентированная авторассылка отчетов по времени
  3. TopicStarter Overlay
    Fillei

Fillei

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну у вас база файловая, правильно я понимаю?
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    C чего вы взяли - я же Вам написал что на сервере выполняются. На сервере есть папка тем куда у пользователя есть права на запись.
  5. TopicStarter Overlay
    Fillei

Fillei

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А, пардон, невнимательно прочёл. Вообщем попробую уже на выходных, отпишусь потом.

Поделиться этой страницей