8.х запрос в отчете

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем xandruxa, 8 апр 2009.

1. TopicStarter Overlay
    xandruxa

xandruxa

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Проблемка такая. Есть запрос, который обращается к регистрам как я понял. А вот мне в отчет по ИТС еще нужно такой параметр как ответственный за выполнение записывать.
    Он по всей видимости в документах только обитает. Как мне это дало организовать? Писать новый запрос или в этом же указывать? Помогиде кодом если можно. Заранее спасибо.

Вот мой запрос:

Код:
    ТекстПостроителя = ТекстПостроителя + Символы.ПС + 
    "    франПрограммныеПродуктыКонтрагентовСрезПоследних.Номенклатура КАК Номенклатура,
    |    франПрограммныеПродуктыКонтрагентовСрезПоследних.СерияНоменклатуры КАК СерияНоменклатуры,
    |    ЕСТЬNULL(франПодпискаСрезПоследних.ВидПодписки, ""Отсутствует"")КАК ВидПодписки,
    |    франПодпискаСрезПоследних.СрокПодписки КАК СрокПодписки,
    |    франПодпискаСрезПоследних.Периодичность КАК Периодичность,
    |    франПодпискаСрезПоследних.ДатаНачала КАК ДатаНачала,
    |    франПодпискаСрезПоследних.ДатаОкончания КАК ДатаОкончания
    |ИЗ
    |    РегистрСведений.франПрограммныеПродуктыКонтрагентов.СрезПоследних КАК франПрограммныеПродуктыКонтрагентовСрезПоследних
    |        ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.франПодписка.СрезПоследних КАК франПодпискаСрезПоследних
    |        ПО франПрограммныеПродуктыКонтрагентовСрезПоследних.Контрагент = франПодпискаСрезПоследних.Контрагент
    |            И франПрограммныеПродуктыКонтрагентовСрезПоследних.Номенклатура = франПодпискаСрезПоследних.ПрограммныйПродукт
    |            И франПрограммныеПродуктыКонтрагентовСрезПоследних.СерияНоменклатуры = франПодпискаСрезПоследних.СерийныйНомер
    |        ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.КатегорииОбъектов КАК КатегорииОбъектов
    |        ПО франПрограммныеПродуктыКонтрагентовСрезПоследних.Номенклатура = КатегорииОбъектов.Объект
    |        ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.франСтатусыДоговоров.СрезПоследних КАК франСтатусыДоговоровСрезПоследних
    |        ПО франПрограммныеПродуктыКонтрагентовСрезПоследних.Контрагент = франСтатусыДоговоровСрезПоследних.Контрагент

2. Melanto

Melanto Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Что содержит в себе Регистр Документы?
    И в каких Документах указывается ответственный?
    Является ли этот документ Регистратором для какого-нить из этих регистров?
  3. TopicStarter Overlay
    xandruxa

xandruxa

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Извини, с последней строчкой сам мудрил. =) Там такого не было. Ответственный указывается в документах Подписка ИТС (на вкладке дополнительно в поле ввода\выбора), которые и учитывает регистр. Т.е. говоря языком научным не зная что такое регистратор но догадываясь уже в чем дело могу предположить что ДА является.))
  4. tunec

tunec Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если вы не знаете что такое регистратор, стоит ли лезть в запрос?

конечно можно сделать некорректно и выдрать из документа регистратора, но вообще такие вещи правильнее вынести в регистр используемый в этом запросе и выбирать из него...

Поделиться этой страницей