8.х Запрос в обработке и консоли отчетов работает по разному...

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 8"", создана пользователем pathetique, 30 сен 2008.

1. TopicStarter Overlay
    pathetique

pathetique Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Уф.. с помощью гуру с мисты получилось, хотя где косяк все-равно не вкурил
    Тему можно считать закрытой

Поможите! Уже глаза себе сломал!!!
    В общем надо вывесли подотделы для выбранного отдела с учетом иерархии... запрос вроде элементарный:
    Код:
    ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
    |    ПодразделенияОрганизаций.Ссылка КАК Ссылка,
    |    ПодразделенияОрганизаций.Код
    |ИЗ
    |    Справочник.ПодразделенияОрганизаций КАК ПодразделенияОрганизаций
    |ГДЕ
    |    ПодразделенияОрганизаций.Ссылка В ИЕРАРХИИ(&Родитель)
    |ИТОГИ ПО
    |    Ссылка ИЕРАРХИЯ

Где параметр "Родитель" и есть отдел, для которого мы выводим все его под- и подпод- и под...отделы...
    В консоли отчетов запрос работает как надо. Однако, если я вставляю этот же запрос в текст моей обработки, то он выводит какую-то фигню. Он выводит не подотделы для моего подразделения, а выводит подразделения, начиная с самого верхнего в иерархии и кончая самым нижним, причем некоторые размножает?!?!
    Вот пример: в качестве подразделения(параметра запроса) выбран "Департамент Инф. Технологий".
    В консоли он выводит само подразделение и все его подотделы:
    А вот что выводит тот же запрос из моей обработки(для упрощения этот запрос выведен в Таблицу значений таким образом "ТабЗначений=Запрос.Выполнить().Выгрузить().ВыбратьСтроку();
    ")

Блин, не понимаю я че это за фигня :unsure: Поможите, устал уже голову ломать...
  2. TopicStarter Overlay
    pathetique

pathetique Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Уф.. с помощью гуру с мисты получилось, хотя где косяк все-равно не всурил :smile:
    Тему можно считать закрытой

Короче вопрос упрощается :aua:
    Мне нужно запросом вывести иерархию подразделений начиная с того, который я указываю в параметре запроса. Т.е. в результате запроса мое подразделение должно быть на нулевом уровне, а все его подотделы и под-подотделы на последующих уровнях. Я использую запрос, указанный в первом сообщении.
    Он выводит мне вот такую фигню:
    Параметр запроса отмечен красной черточкой. Проблема в том, что он мне выводит не только подчиненные подразделения, но и всех его родителей!!! А мне нужны только подчиненные! Что делать, я ужо голову поломал :unsure:

Поделиться этой страницей