8.х ОБМЕН Запрос с сайта в 1с

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем bugmenot, 23 дек 2015.

1. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Мне кажется вы на елку пытаетесь сесть и пряник съесть. 1С - это для ПК в офис. Или же web-клиент, но дорого выйдет с лицензиями.
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Мельком просмотрел.
    1 вопрос к ТС:
    вы реально думаете что сможете самостоятельно реализовать интеграцию 1С более гибкую (и безглючную) чем с битрикс (или же что кто-нибудь вам ее реализует)? (и да, я знаю что битрикс - местами говняшка).
    Если да, то ок, без проблем, реализовывайте.
    Если нет - то просто смиритесь и довольствуйтесь тем, что есть.

Проблема с коллизией в заказах надуманна. Если у вас прям такой большой поток заказов, что возможен одновременный резерв, значит вам в первую очередь надо позаботится о достаточном товарном запасе по ходовым позициям на складе. А так - это только в теории. На практике если такое и случится, значит менеджер позвонит и извинится.
  3. ТехБухПривет

ТехБухПривет Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    я с данной проблемой не сталкивался, но сразу вопрос, а почему нельзя при оформлении заказом менеджера делать запрос на сайт(по заказам) и проверять что там твориться или инициировать обратную связь сайт с остатками? первый раз проверка при выборе, второй раз при проведении..?
  4. TopicStarter Overlay
    bugmenot

bugmenot

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А что там делать лучше там логики на 3 запроса: выгрузить товары на сайт, получить новые заказы с сайта, отметить на сайте успешно обработанные 1ской заказы.
    Проблема не надумана, т.к. оче много товаров причём опт.
    А вот это хорошая мысль. Завтра подумаем с 1сниками, но думаю будем дудосить сайт каждую минуту.
  5. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Ну, да.
    Всего три запроса.
    А эти долбоящеры (это я про битриксовцев) растянули код на over 5 тыс. строк. (и это только со стороны 1С). Идиоты.
    :D

Поделиться этой страницей