8.х Запрос по виртуальной таблице обороты ДтКт без дат начала и конца

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем bajiepka, 8 июн 2017.

1. TopicStarter Overlay
    bajiepka

bajiepka Профессионал в 1С

Симпатии:
    30
    Баллы:
    54
    Всем привет! Есть обработка, которая получает данные из виртуальной таблицы остатков РН. Но выбранные данные содержат остатки только по одной стороне бух учёта, т.е. есть только три субконто (кредит) Для того чтобы получить эту информацию я пытаюсь сделать левое соединение по Субконто3 (Субконто1 - Контрагент, Субконто2 - ДоговорКонтрагента, Субконто3 - ДокументРасчетаСКонтрагентом) с виртуальной таблицей ОборотыДтКт этого же регистра. Проблема в том, что остатки я получаю на дату остатков, а значит не знаю интервалов, необходимых для работы с оборотами.
    Если я указываю КонецПериода в оборотах, который также является датой остатков, то запрос при левом соединении очень долго отрабатывает).
    Из идей - переделать запрос, реализовав выборку не из Остатков а из ОстаткиОбороты, но при таком подходе будет масса излишней информации. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то выбрать из ОборотыДтКт то что мне нужно не указывая периоды?
    (P.S. делать левое соединение с реальной таблицей регистра РН боюсь будет не хорошо)
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    963
    Баллы:
    204
    для чего все эти действия делаются?
  3. TopicStarter Overlay
    bajiepka

Симпатии:
    30
    Баллы:
    54
    чтобы вытащить субконто3 с другой стороны бух проводки
  4. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    963
    Баллы:
    204
    Смысл какой всего этого? Для чего нужны данные в разрезе субконто3 счета Y в остатках счета Х?
  5. TopicStarter Overlay
    bajiepka

Симпатии:
    30
    Баллы:
    54
    ладно, думаю это уже не важно
    Последнее редактирование: 8 июн 2017

Поделиться этой страницей