8.х Запрос не пойму как сделать

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Aston, 5 авг 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Доброго всем времени суток.
    Запросы вроде нормально зная, но вот столкнулся с задачей которую не знаю как более правильно решить.
    Есть Таблица1 и Таблица2. В Таблица1 допустим есть 5 измерений
    Измерение1
    Измерение2
    Измерение3
    Измерение4
    Измерение5
    и 4 числовых поля
    Поле1
    Поле2
    Поле3
    Поле4
    В Таблица2 тоже 5 измерений такого же вида и 3 поля числовых.
    Мне надо чтобы по Измерение1 и Измерение5 Прошло как Таблица1 Левое Соединение Таблица2
    А по Измерение2, Измерение3, Измерение4 прошло как Таблица1 Полное Соединение Таблица2

Если сделать только левое соединение по Измерение1 и Измерение5 суммирует лишние суммы по
    Поле1
    Поле2
    Поле3

Я додумал только сделать Таблица1 Левое Соединение Таблица2 по Измерение1 и Измерение5 и выводить поля только с Таблица2, поместить во временную таблицу, убрать нулевые значения и потом сделать Таблица1 полное соединение временная таблица. Но мне кажется это немного неправильным что ли. Подскажите пожалуйста, как более верно сделать если вообще можно сделать.
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Для чего вам ПОЛНОЕ соединение вообще?
    Сделайте через Объединение таблиц. В любом случае будет две результирующие таблицы, т.к. соединения происходят по разным измерениям.
  3. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну я не совсем понял, что вы хотите.
    простопочему бы не взять сделать одну ВТ и тудпа поместить то что вам надо в первом случае - левое соединение только по тем полями измерениям что вам нужно
    потом взять вторую Вт и там сделать полное того что Вам нужно
    А затем уже полученные Вт объеденить

Поделиться этой страницей