8.х Запрос для выборки нескольких видов документов

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем SeregaA, 19 июн 2008.

1. TopicStarter Overlay
    SeregaA

SeregaA

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите, как лучше написать запрос для выборки нескольких видов документов (их ссылок) и группировки их по контрагенту?
  2. TopicStarter Overlay
    SeregaA

SeregaA

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уже разобрался (через "объеденить").
  3. TopicStarter Overlay
    SeregaA

SeregaA

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Теперь не могу разобраться как сделать чтобы поле "контрагент" и "ссылка" были объеденены, а сумма для каждого вида документа была в новой колонке.
  4. dlednev

dlednev Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ну вообщето для этого существуют регистры. если бы ты написал, какая у тебя конфа и какая именно задача, я мог бы тебе посоветовать - с каким регистром поработать :) в пинципе я не представляю, как юзер будет смотреть твой отчет, в котором цифры в разных колонках... наверно это очень извращенный юэер :unsure:
    ну вобщем - это делается так:

выбрать Контрагент, Ссылка, док.Сумма КАК Сумма1, NULL как Сумма2, ..., NULL КАК Сумма10
    ИЗ... ГДЕ...
    Объединить
    выбрать Контрагент, Ссылка, NULL КАК Сумма1, док.Сумма как Сумма2, ..., NULL КАК Сумма10
    ИЗ... ГДЕ...
    Объединить
    ...
    Объединить
    выбрать Контрагент, Ссылка, NULL КАК Сумма1, NULL как Сумма2, ..., док.Сумма КАК Сумма10
    ИЗ... ГДЕ...

УДАЧИ! ;)
  5. TopicStarter Overlay
    SeregaA

SeregaA

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Конфигурация "Управление торговлей".
    Пишу отчет для вывода отргузок и оплат в разрезе документов, с группировками по контрагентам и номенклатуре.
    Разные колонки для сумм, для того что бы разделить расход по одним докам и приход по другим.
    Хочу сделать так что-бы, если при отгрузке указан договор с видом взаиморасчетов "по расчетным документам", в отчете документы оплаты выводились после документа отгрузки. В остальных случаях документы должны выводиться одним списком сначала док. отгрузки потом оплаты.
    В приложении примерный вид отчета.

Вложения:

• отчет.JPG
      отчет.JPG
      Размер файла:
      39,3 КБ
      Просмотров:
      50

Поделиться этой страницей