7.7 Запрет редактирования элемента

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем antares, 30 дек 2015.

1. TopicStarter Overlay
    antares

antares Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Платформа 7.70.027

Столкнулся с проблемой при редактировании элемента справочника "Арендаторы" у одного из пользователей. Файловая база с разделенным доступом. У одного пользователя при входе в форму элемента всегда почему то установлен режим "только просмотр" (Форма.ТолькоПросмотр()=1). Причем, даже если я его программно устанавливаю в процедуре ПриОткрытии() в 0, он все равно остается 1. В роли права по этому справочнику все выставлены. Справочник подчинен справочнику "Фирмы", но в его в модулях форм нет ничего, что могло бы ограничивать редактирование, разве что в корне модуля формы списка стоит РедактироватьВДиалоге(1). Но это не может влиять на право редактирования при открытии зависимого справочника. Кроме того, при попытке создать новый элемент в справочнике "Арендаторы" Форма.ТолькоПросмотр() показывает 0. А кроме того, только у этого пользователя почему то при настройке режима редактирования элемента "Обоими способами" редактирование происходит в списке, но в нем не видны все атрибуты справочника. А когда я установил режим редактирования "в диалоге", платформа тупо стала открывать форму элемента в режиме "только просмотр", о чем рассказывал выше. Я уже все идеи перебрал, надежда только на форум. Может чтото и упустил.
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Вызывается какая-то иная процедура для блокировки... М.б. из глобального модуля
  3. TopicStarter Overlay
    antares

antares Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    это возможно, через метод ОбработкаОжидания(), но я в предопределенной процедуре ПриОткрытии() вписал оператор Форма.ТолькоПросмотр(0) и в отладчике проверил последствия - безрезультатно, режим для формы "только просмотр" не поменялся; неужели даже в отладке обработчик менял статус доступа к диалогу? я почему сюда и полез с этим вопросом, он не так прост; но! в конфигурации есть справочник, в котором для каждого пользователя ведется учет полномочий; в диалоге элемента ни намека на ограничения доступа к диалогам объектов, но указана связанная с пользователем папка; я удалил содержимое этого поля и доступ появился после перезагрузки 1С; в папке лежал файл 1CV7.cfg и 1cv7flt.lst; тоже самое есть в корне базы; думаю как только я очистил поле с путем до папки пользователя, то вступили в силу типовые настройки из 1CV7.cfg из корня базы, и доступ появился; НО! я ни как не могу понять что могло противостоять действию моего оператора в процедуре ПриОткрытии(), после такого по любому доступ для редактирования должен был быть получен, а но нет))
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    А там присутствует вызов метода ВосстановитьЗначение?

Поделиться этой страницей