8.х ЗУП Заполнение документа "Начисление зарплаты работникам". Источники данных

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем NetWorm, 3 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    NetWorm

NetWorm Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день! Помогите разобраться в ситуации.

Есть одна тян Одна дама благополучно находится в отпуске по уходу за ребёнком (ОПУЗР) о чем есть соответствующий документ (см.скриншот 1 и 2). Документ ОПУЗР прекращает текущие начисления и создаёт соответственно новые согласно статусу дамы (скриншот 3). Однако при заполнении документа начисления зарплаты, в таб.часть попадают надбавки (444 и Доплата за работу....) (скриншот 4). Как выяснилось они попадают из РС "Надбавки по ШР" хотя в плановых они прекратились на время ОПУЗР. Прошу прокомментировать такое поведение программы.
    Напрашиваются два вопроса:
    1. Зачем эти надбавки добавлять если они были временно прекращены?
    2. Зачем вообще, что либо добавлять из штатного и надбавок по штатному если вся информация нужная есть в РС "Плановые начисления"

Спасибо.
    Посмотреть вложение 16936 Посмотреть вложение 16937 Посмотреть вложение 16938 Посмотреть вложение 16939

1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.169)
    Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.70.1)
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Комментирую
    Дело в том что у Вас данные надбавки установлены и в штатном рассписании и в плановых - зачем это Вы сделали - Вопрос к Вам.
    Для чего нужны надбавки по штатному рассписанию: Примеров много. вот допустим надбавка за вредность. когда я перевожу работника с одной должности на другую . зачем мне задаваться вопросо вредная это должность или нет, положена надбавка или нет. если же я в шатке вредным должностям проставлю надбаки то при переводе программа сама проанализиует и установит ее или нет. Ну или у разных должностей разные проценты, зачем когда я перевожу одного с одной должностин адругую лезть кудато и искать этот процент, когда он может автоматом подтянуться из ШР.
    То что они в Начисление зП попадают - на мой взгляд не страшно т.к базовые начисления по данным надбавкам прекрашены и при расчете они будут нулевые
  3. TopicStarter Overlay
    NetWorm

NetWorm Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Эм нипонятненько... эти надбавки действительно установлены в ШР, и их специально в плановые никто не заносил, при приеме сотрудника документ приема автоматом заполняет начисления в соответствии с ШР и надбавками из ШР, так они попадают в РС плановых
    это я знаю
    Но они попадают в расчетный листок, если их не удалить вручную, а вручную это плохо.

З.Ы.: также при заполнении выподают начисления введенные док. "ввод планновых" аля премия на повременную оплату, которая как бы тоже ни к чему.
  4. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Соглаен, когда делаете переоды или приемы эти ндбавки могут попадать в плановые.
    Смотрите суть в следующем система при заполении документа Начисление ЗП делает анализ плановых и Надбавок и если в лановых нет, а в надбавках есть, то он заполняет из надбавок. Смотрите для чего это сделано.
    Приняли всех на работу люди отработали какое то время, а потом бах гооврят, что вводят доплату за вредность по конкретным должностям, так вот что бы не отбирать людей по подразделениям и по данным должностям и не делать ввод документа об измененении плановых, то вводим в штатку и делаем начисление ЗП, и оно из штатки само подтянет кому надо.
    Попадают, так попадают -я не вижу ничего страшного. у человка в договоре стоит, что ему положена доплата за вредные условия - ему РЛ и распечатывается что есть доплат ано равно 0 рублей т.к в жтот период не работал на вредных а сидел дома, аналогично с премией.
  5. TopicStarter Overlay
    NetWorm

NetWorm Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    под словом "плановые" здесь и везде по тексту вы подразумеваете РС "Плановые начисления" или что-то другое (а то может говорим о разном)? Тогда что значит "могут"? они туда попадают автоматом если вручную их не выпиливать из кадрового документа.
    Вот опять нипонятненько: из вашего примера мы обязаны сделать этим людям перемещение, т.к. у них изменились условия труда и новые надбавки автоматом попадут в РС Плановых при этом перемещении. Т.е. как такого расхождения м/д штатным и рс плановых по идее, если всё правильно ведётся, быть не должно. Тогда нипонятно зачем если документ отпуска по уходу за реб прекращает надбавки они всёравно настырно подтягиваются из штатного.
    Конечно можно закрыть глаза, но нашим нужно чтобы всё было красиво, и считают что эти строки лишние и в документе начисления и в РЛ.
  6. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Да поразумеваю что РС плановые начисления.
    Зачем людей переводить у них подразделение то не поменялось. Просто прошла аттестация рабочих мест и данное место было признано с вредными условиями труда. вы что будете завдить новое подразделени и должность и перводить, нет конечно если на одной и той же должности в разных подразделениях одна вредня, ругаяч нет - то да иначе в штатке можно с новой даты поставить 27-2 , надбавку и вперед. Сут была в этом. Понятно что со временем это все себя исживает.
    В документ начиление ЗП почему попадет,если планово прекратили - это вопрос больше к 1С. Может это типа защиты от дурака, может для того как я вам написал. Это лучше у них спросить. а лишние эти сроки ли нет - Опять же к ним вопрос - они опросили 10 человек 6 из них сказали что не лишнии - вот так и сделали т.к большенство. Вы может либо переписать запоолнение ТЧ начиление ЗП - это не заденит конфу илибо написать обработку, которая будетее очищать, либо РС перепишите.
  7. TopicStarter Overlay
    NetWorm

NetWorm Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ладно, спасибо за помощь.

Поделиться этой страницей