7.7 Запись в открытый документ-основание из подчиненного документа

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем yXaPb, 3 апр 2007.

1. TopicStarter Overlay
    yXaPb

yXaPb Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ситуация такая:
    на основании счета формируется документ предварительной реализации, при записи которого у пользователя спрашивается были ли полные взаиморасчеты, если "да", то в документе-основание (счете) включается флажок "Полные взаиморасчеты"...
    Я поступаю следующим образом:
    закрываю документ-основание и только после этого записываю необходимые данные из предварительной реализации...
    Подскажите пожалуйста, возможно ли записать в открытый документ данные ?
    (я так думаю, что нет...но мало ли)
    :unsure:
  2. alex-79

alex-79 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Я предлагаю такой вариант. Заводишь в глабальном модуле переменную

Перем СЗ Экспорт;

Делаешь эту переменную списком значений. При сохранении документа реализации заталкиваешь в список значений документ-основание. При закрытии счета проверяешь на наличие его в этом списке значений. Если он там есть, то при закрытии документа меняешь реквизит и делаешь его запись.

Можно ещё использовать таблицу значений. Первая колонка будет документом основанием, а вторая значением реквизита (в том случае если нужно будет отслеживать изменение реквизита).

И ещё после записи документа-основания нужно вычистить соответствующую позицию в сипске значений.

Поделиться этой страницей