8.х Запись строки из одного справочника в другой...

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем UMthis, 20 окт 2011.

1. TopicStarter Overlay
    UMthis

UMthis

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток!
    имеется 3 справочника заказы, выполненые заказы и не выполненые.
    Как сделать чтобы при изменение пометки заказа(выполнео/невыполнено) строка с нужным заказом из ТЧ перемещалась в нужный справочник?
    Я так понимаю этот код необходимо поставить на событие "при изменени" на реквезит "Выполнено"
    но так как я полный ламер в данных вещах, уже какой день бьюсь с этим, никак не могу допереть(

Если не затруднит, ответте пожалуста.
    Буду очень признателен.
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Конфигурация я так понимаю не типовая.

Думаю у вас путаница с выбором сущностей (объектов метаданных) для хранения данных.

1. Заказ сам по себе больше напоминает не элемент справочника, а документ (это первое и самое главное, поскольку со справочником вашей реализации идеи вы не добьетесь в принципе, забудьте об этом)
    2. Даже если это и справочник он должен быть один
    3. Статус заказа (элемент типа перечисление) хранится в регистре сведений (и то, зависит от реализации, хранить его не всегда обязательно).
  3. Diego

Diego Любитель 1С Команда форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Если все таки будете делать заказы в виде справочников (что очень плохо будет, делайте лучше документом), делайте только один справочник. В реквизиты заказа добавьте Булево "Выполнен" , "Не выполнен".
    Тогда в журнале заказов можно будет делать отбор по этим реквизитам, чтобы отображались все виды заказов или только определенные.

А с тремя справочниками по Вашему выходит, что при изменении одного реквизита записи справочника, эта запись должна сразу удаляться из этого справочника и создаваться в другом справочнике.
    Это будет сделано , скажем так , через одно место .... :angry:

И вообще, посмотрите как это в типовой УТ сделано, зачем велосипед изобретать?

Поделиться этой страницей