[РЕШЕНО] Запись и проведение документа

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Aston, 18 май 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Доброго всем времени суток.
    У документа есть ОбработкаПроведения, которая выполняется в транзакции.
    Задача следующая стоит, надо записать документ, добавить движения и при определенных условиях изменить немного состав документа и только потом проводить. Подскажите плиз как это можно реализовать.
  2. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    получаем объект документа, меняем данные, записываем в режиме обмена данными. создаем наборы записей нужных регистров с отбором по регистратору-ссылке на документ, делаем нужные записи, записываем в режиме обмена данными. после этого, если еще надо - проводим документ
  3. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Просьба объясните немного по подробнее,а то я не совсем понял - получаем объект документа, он у меня есть и нахожусь я в модуле объекта. Как мне записать объект в режиме обмена данными. Мне надо записать объект, произвести некие действия, потом при необходимости изменить, записать и провести.
    --- Объединение сообщений, 19 май 2014 ---
    И к какому событию привязаться не могу тоже понять, в модуле объекта нет после записи документа.
  4. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    в такой ситуации изменение состава документа - только в ПередЗаписью, соответственно все условия должны быть проверены там же.
    либо делайте отложенное проведение - при проведении пишите его в регистр сведений и потом регламентным заданием оттуда забирайте и делайте с ним что хотите.
  5. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Спс, я конечно тоже так предполагал, но думал вдруг я чего то не знаю. Тема закрыта

Поделиться этой страницей