7.7 Замена элементов справочника

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем SeregaA, 13 май 2008.

1. TopicStarter Overlay
    SeregaA

SeregaA

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем, привет!
    Помогите решить проблему: в справочнике "Контрагенты" есть повторяющиеся элементы, и на каждый элемент уже есть ссылка в базе, нужно написать обработку которая заменит ссылку на один элемент справочник на ссылку на другой элемент.
    Я уже сделал таблицу в которой указал какой элемент на какой менять, дальше я с помощью процедуры НайтиСсылки() нахожу все ссылки на заменяемый объект. А здесь возникает проблема список ссылающихся объектов есть, но какой реквизит заменять я не знаю, т.к. реквизиты могут быть как шапке так и в табличной части и называтся могут по разному (особенно элементы "Субконто", они вообще могут иметь разный тип). Можно ли имея ссылку на документ как-то проанализировать его реквизиты. Или может есть какие-нибудь другие решения моей задачи?
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Изобретать велосипед - это хорошо для гимнастики ума и наработки навыков пронраммирования.
    Если же нужно быстро решить производственную проблему, то "велосипед" можно взять на диске ИТС. Обработка называется Замена значений. Работает без существенных замечаний. Да и другие обработки есть, если поискать.
  3. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Посмотри это. Как то решал подобную задачу, должно помочь.

Вложения:

4. TopicStarter Overlay
    SeregaA

SeregaA

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем, спасибо! Хватило стандартной обработки с диска ИТС.

Поделиться этой страницей