8.х УНФ закрытие месяца

Тема в разделе ""1С:Управление небольшой фирмой УНФ"", создана пользователем necton, 17 май 2012.

1. TopicStarter Overlay
    necton

necton

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет! наконец-то добрался до освоения раздела финансов программы, при закрытии месяца столкнулся с таким сообщением и не пойму где нужно внести исправления или подкорректировать. Суть на картинке. Прошу подсказки.

Вложения:

• prtscr.jpg
      prtscr.jpg
      Размер файла:
      142,4 КБ
      Просмотров:
      111
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Вам же строчку с ошибкой выдало, в чем проблема?
  3. TopicStarter Overlay
    necton

necton

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    alexburn, извиняюсь за свои тормоза, ну не программер я ... немного "юзер", не доходит именно, что делать,... где эту строку искать?
  4. shput

shput

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хм рановато Вы на 3ю редакцию перешли... Если я правильно понял, то где то при корректировке списания не указана еденица измерения... Так трудно сказать, у мну 2ка
  5. shput

shput

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В 42 строке документа закрытия месяца №(в скриншоте) при записи в регистр Узлы корректировки стоимости возникает ошибка
    Если есть проведенный подобный документ - посмотреть какие записи формируются (по кнопке Проводки документа(ред 2я))
  6. TopicStarter Overlay
    necton

necton

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Shput, спасибо, я не переходил, я с неё начал т.с. :blush: , вполне возможно я вообще забежал с этим закрытием месяца сильно вперёд, подскажите пожалуйста, а что нужно проверить(сформировать) перед закрытием месяца, вот в январе, например, ничего не происходило и он закрылся нормально )))
  7. shput

shput

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ну для начала убедился бы что стоит последняя 3ка - 3.0.10.1 Если корректировка - значит был выпуск продукции, по видимому по плановым ценам с использованием 40го счета, к тому же я так вижу зеленым горит январь, февраль я так понимаю не закрыт?
    Искать где то в количестве, см выше пост...
  8. TopicStarter Overlay
    necton

necton

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ой, у меня УНФ 1.4 .... был выпуск продукции! ... но так и не провелись толком распределение затрат(тема тут рядом), затраты провелись только когда я просто тупо убрал материалы из документа, оставил только работу, проблема не решилась, отложил пока в сторону ... Shput, спасибо за участие, все намёки помогают сложить этот пазл недостатка знаний )))
  9. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    В УНФ не силен, но думаю, надо просто в документе заполнить реквизит "Структурная единица" (по аналогии с другими конфигурациями это "Склад").
    Т.е., видимо, где-то в регистр попала запись с незаполненным складом (точнее структурной единицей :))
  10. TopicStarter Overlay
    necton

necton

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасиб, важное замечание,посмотрю где это могло бы произойти ....

Поделиться этой страницей