8.х БП Закрытие месяца, не закрывается 20 счет

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Ольга1589, 7 окт 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Ольга1589

Ольга1589

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте,
    1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.540)
    Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.31.7)

Подскажите пожалуйста, ООО на УСН , основной ОКВЭД 45.1 подготовка строительного участка, занимаемся строительством, отделкой, ремонтом....
    В настройках программы 1С:8 эта деятельность будет трактоваться как производство? или услуга?
    я установила в учетной политике как производство...и теперь при закрытии месяца счет 20 не закрывается... Обороты по 20му счету есть только по Дебету...
    почему не закрывается 20 счет? верны ли мои домыслы, что всё это из-за того что в Учет.политике указана деятельность ПРОИЗВОДСТВО? если я уберу это, то 20 счет будет закрываться автоматически?
  2. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Если из учетной политики "Производство" убрать, то в Закрытии месяца даже пункта про закрытие 20-х счетов не будет :)
    Проверьте, чтобы на счете 20 и на счете 90 использовались одни и те же ном.группы.
    Проверьте, что в учетной политике у вас указано, что для услуг сторонним организациям затраты распределяются "По выручке" (а не "По плановым ценам"). Если стояло "По плановым", то после изменения учетной политики документы "Реализация Т и У" надо будет перепровести.
    Закрытие месяца вобще ошибки какие-то выдает или молча ничего не делает?
    И, кстати, на форуме этот вопрос обсуждался очень много раз, попробуйте воспользоваться поиском..
  3. ЕкатеринаНик

ЕкатеринаНик Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Объясните пожалуйста. Собрали Дт 20 Алюминий Требование-накладная. Выпустили Кт 20 Алюминий Отчет производства за смену. Сальдо на конец ≠ 0. Почему? где искать?
  4. ЕкатеринаНик

ЕкатеринаНик Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Может ли кто-нибудь подсказать, почему так произошло:?

Поделиться этой страницей