8.х УПП Закрытие 26 счета в НУ

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем ЧКДзержинский, 24 окт 2013.

1. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

ЧКДзержинский Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Доброго дня форумчане. Такая вот проблема: проводится документ ПрочиеЗатраты, который в НУ формирует проводку в Дт 26.02. Так вот, при расчете себестоимости, эта сумма продолжает висеть на счете 26.02. Слабо знаю рассчет себестоимости, так что не знаю, где копать. Единственное, что заметил, так это то, что документ не двигает регистр УчетЗатратРегл. Если меня проводку по БУ, то тогда движение по УчетЗатратРегл проходит, но опять же при закрытии месяца сумма остается на 26.02.
  2. NcSteel

NcSteel Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1. Какой вид учета(РАРУЗ или партионка)?
    2. Заполнены ли способы распределения затрат (РС или справочник "Настройки закрытия")?
    3. закрывается ли 26 счет по БУ?
  3. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

ЧКДзержинский Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    1. Вид учета РАРУЗ.
    2. Способы распределения затрат не заполнены и реквизит настройка закрытия пустой.
    3. Счет 26 в БУ закрывается, в НУ тоже закрывался раньше, а в этом месяце, "почти" закрываются - одна сумма остается и поступила она одной проводкой. Эта проводка сформирована документом ПрочиеЗатраты и он не сформировал никаких движений по регистру УчетЗатраРегл. Особенностью именно этого документа (не вида документа) является то, что по БУ формируется проводка Дт 08.01 Кт 68.10, а по НУ Дт 26.02 Кт ПВ. Я подозреваю, что именно из-за проводок не двигается УчетЗатраРегл и при расчете себестоимости сумма не списывается с 26.02 в НУ.

Поделиться этой страницей