8.х УПП заказ покупателя

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем ShuQi, 23 янв 2012.

1. TopicStarter Overlay
    ShuQi

ShuQi

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помогите пожалуйста. Хочу разобраться.
    Компания по производству продукции.
    Создал все названия номенкулатур продукции которую произвожу. Расписал все комплектующие для каждой номенкулатуры.
    При оформлении заказа покупателя вибираешь номенкулатуру продукции. при проведении документа говорит что на скаладе нет остатка. Хочется сделать так чтоб при оформлении заказа программа списывала остатки именно КОМПЛЕКТУЮЩИХ которые входят в данную продукцию. остатки комплектующих на складе есть....
    Спасибо.
  2. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Ну начнем с того, что заказ никакие остатки не списывает вобще. Он фиксирует в программе потребность покупателя, а как уж вы ее будете удовлетворять - покупать товар или производить - это другое дело. Ругаться при проведении может только в случае, если вы сразу же в заказе продукцию резервируете.. Но по идее вы ее резервировать не можете, она же еще не произведена?
    Уточните, в какой именно программе вы работаете? Комплектующие заполняли через вкладку "Комплектующие" или через спецификации? Продукцию производить будете через Комплектацию или через Выпуск продукции/Отчет производства за смену?
  3. TopicStarter Overlay
    ShuQi

ShuQi

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сразу говорю что я новичек в этой программе. может как то не точно формирую свои мысли. и только еще начинаю работать.
    Я работаю в программе 1с:предриятие 8 Управление производственным предприятием.
    Комплектующие заполнял в вкладке "комплектующие" в номенкулатуре.
    Хотел бы чтоб было так: пример (покупатель заказывает 2 пирога допустим с мясом и курицей, и когда я оформляю ему заказ хотелось бы чтоб списывались комплектующие(сырье) этих пирогов).чтоб в последующем я смог контролировать остатки сырья на складе для изготовления этих пирогов.
    т.к оприходовать "пироги" не хочется, а хочется оприходовать сырье.
    спасибо за помощь и понимание.
  4. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    ShuQi у вас так просто не получится. Сильно сложная вещь производственный учёт. Комплектующие в номенклатуре это категории складского учёта. Если у вас ваш пирог изготавливается и вам нужно видеть его себестоимость, списывать под это дело материалы со склада то нужно отражать операцию как производственную. Сходите на nasf.ru и скачайте бесплатную методичку.

Поделиться этой страницей