[РЕШЕНО] Загрузка закрытого периода

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем IceBeerG, 24 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay
    IceBeerG

IceBeerG Опытный в 1С

Симпатии:
    11
    Баллы:
    29
    Добрый день.
    Обмен между УТ10.3 и БП2.0.
    Столкнулся с ситуацией, когда загружаешь документы закрытого периода, программу ругается на этоно, но при этом перезаписывает документы.
    Как можно запретить обмен в закрытом периода? В самих правила это можно сделать или это регулируется на уровне модулей записи, подписок на события итд?
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Это регулируются настройками доступа к закрытому периоду в базе приемника. Откройте период пользователю, под которым осуществляется обмен данными.
  3. TopicStarter Overlay
    IceBeerG

IceBeerG Опытный в 1С

Симпатии:
    11
    Баллы:
    29
    Мне наоборот нужно запретить загружать документы в закрытом периоде. А сейчас в закрытый период можно перевыгрузить документы всем, даже тем у кого он закрыт
  4. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Значит, закройте период для пользователя, под которым осуществляется обмен.
  5. TopicStarter Overlay
    IceBeerG

IceBeerG Опытный в 1С

Симпатии:
    11
    Баллы:
    29
    Для пользователя, под которым осуществляется обмен, период закрыт. В этом то весь вопрос, как реально запретить загрузку данных, если документ в закрытом периоде и пользователю нельзя редактировать док-ы в закрытом периоде.
  6. TopicStarter Overlay
    IceBeerG

IceBeerG Опытный в 1С

Симпатии:
    11
    Баллы:
    29
    После загрузки выводится сообщение о том, что документ в закрытом периоде и его нельзя редактировать, но тем не менее программно перезаполняется и записывается с новыми данными из источника.
  7. TopicStarter Overlay
    IceBeerG

IceBeerG Опытный в 1С

Симпатии:
    11
    Баллы:
    29
    Вопрос все еще актуален. Перерыл весь интернет, ничего толкового не нашел.
    В самих правила нет проверки на дату запрета, а мне нужно отменить регистрацию объекта, либо при загрузке указать отказ = истина если дата документа меньше установленной даты запрета для пользователя/общей даты.
  8. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Необходимо отладить процесс загрузки и понять, что необходимо сделать, чтобы закрытый период таки учитывался.
    Могу предположить, что нужно включить запрет редактирования и для полных прав в том числе.
    IceBeerG нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    IceBeerG

IceBeerG Опытный в 1С

Симпатии:
    11
    Баллы:
    29
    На самом деле, в БП 3.0 в общем модуле ДатаЗапрета есть проверка на дату запрета, так же есть условие "Если ОбменДанными.загрузка Тогда", я ее закомментил, но все же мне хотелось это решить правилами обмена, что бы не лезть в конфу, мало ли кто еще использует эту проверку (различные обработки и т.д.), так сразу не проверишь и все не исключишь.
    Если ни у кого нет идей на этот счет, тогда тему закрываю.

Поделиться этой страницей