8.х Загрузка прайслистов для дальнейшего форимирования цен

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем ComSS, 22 авг 2011.

1. TopicStarter Overlay
    ComSS

ComSS

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! В работе с 1с Предприятие 8 Управление торговлей ред 10.3 я столкнулся с такой проблемой:
    Мне нужно загрузить цены по прайс листам моих поставщиков, у меня их например трое, соответственно у каждого своя номенклатура но принцип один, в одной колонке название в соседней артикул. одному наименованию могут соответствовать несколько артикулов и артикулу несколько наименований при этом повторов по строкам нет. Номенклатуру я выгрузил, все по книжке, все как надо, но только без указания единиц хранения остатков и единиц для отчетов, это все решаемо. Я вообще как хотел, после загрузки номенклатуры, загрузить цены по ключу "артикул", но как только он в ключевой колонке видит повтор то соответсвенно ничего не получается.
  2. TopicStarter Overlay
    ComSS

ComSS

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    не кажется что сама платформа не способна на это)
  3. Dmitriy_76

Dmitriy_76 Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    в твоем случае...для разных артикулов создавай разную номенклатуру...даже если Наименование одинаково,.... и для разных наиемнований тоже разную номенклатуру если даже артикул одинаков...
  4. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Господа, пользуйте регистр сведений "Номенклатура контрагентов". Для каждого товара можно завести неограниченное количество строк с наименованиями и артикулами разных контрагентов.
    Чуть сложнее будет искать номенклатуру по артикулу (Вместо НайтиПоРеквизиту() придется получать данные запросом), но зато не нужно будет "раздувать" справочник.
  5. TopicStarter Overlay
    ComSS

ComSS

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я пробую загрузить в регистр сведений "Номенклатура контрагентов" но он полюбому пишет "неоднозначное представление. Вариантов 56" в поле номенклатура я указываю искать по артикулу. Но загрузка всеже проходит но в дальнейшем цены загрузить нельзя, я не понимаю, почему программа зная стоимость артикула не может назначить стоимость номенклатур к которым он относится? Я же могу создавать справочник Номенклатура, при этом все впорядке, и при поиске она мне выдает просто все строки где поле "артикул" содержит введенное значение

Поделиться этой страницей