8.х Загрузка курсов валют с банковского сайта

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем serikadze, 3 окт 2008.

1. TopicStarter Overlay
    serikadze

serikadze Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Честно говоря в поисковике не знал даже как написать запрос поиска, потому ничего и не нашел... может такое уже здесь и было, так что прошу меня простить если повторяюсь...

Появилось такое вот задание, необходимо из интернета автоматически загружать курсы валют, каким образом это сделать?!... мне в голову даже идея об этом не лезет... может кто подскажет какой вариант возможен, или может кто уже такое делал, а может похожее... просто я не понимаю как можно с сайта получить цифры курса валют, если у меня нет доступа к их базе данных?!... что делать?...
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Все украдено до нас. :(

Посмотрите, как это сделано в типовых конфигурациях. Например в УПП...
  3. TopicStarter Overlay
    serikadze

serikadze Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    у меня как раз УПП... но ничего похожего найти не смог.... (... может както по конкретней название сможете дать?... какая обработка или отчетик...
  4. LxS

LxS Разработчик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ЗУП, БУХ, УТ. УПП не знаю. Но судя по всему, то же самое.
    Справочник Валюты
    Регистр сведений КурсыВалют
    Обработка КурсыВалютРБК
  5. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Либо так, как сказал LxS, либо Обработки -> Курсы валют РБК...
  6. LxS

LxS Разработчик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Насколько я понял вопрос, необходимо было указать инструмент(стандартный, о котором вопрошающий не догадывался), либо дать описание набора объектов, которые необходимы для выполнения поставленной задачи. Я дал названия всех объектов, которые так или иначе участвуют в хранении и обновлении курсов валют. Исключение чего-либо повлечет известные последствия. Естественно, если этого нет в УПП, то тут уж надо самому кумекать и создавать. Хотя, насколько я помню, там это все есть.
  7. TopicStarter Overlay
    serikadze

serikadze Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    большое спасибо за помощь.... "вопрошающий" просил лишь о том чтобы направили в правильное русло, дальше и самому разобраться не сложно... проблема в том что в моей конфигурации данная обработка заменена на региональную, плюс в том что на модуль объекта наложен пароль который не знаю как снять(... придется кумекать мозгами...

Поделиться этой страницей