8.х Загрузка из табличного документа в 8.3

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 8"", создана пользователем milena384, 9 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay
    milena384

milena384 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день.. Подскажите пожалуйста, есть ли обработка для Бухгатерии 8.3 -загрузка номенклатуры из табличного документа. У меня 8200 наименований. Как их перенести в Бухгалтерию 8.3
  2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    8.3 - это платформа. Версия конфигурации какая? Такая обработка есть. Она так и называется ЗагрузкаИзТабличногоДокумента. Где у Вас хранится этот список? В каком файле?
  3. TopicStarter Overlay
    milena384

milena384 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    бухгалтерия 8.3 3.0.29.7. ЗагрузкаИзТабличного Документа есть, но не открывается. список - в эксесле.
  4. TopicStarter Overlay
    milena384

milena384 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Делаю так: Открыть- Загрузка из табличного документа- получается пустое поле.Где еще какую галочку поставить в программе, чтобы загрузка открывалась?
  5. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Она под обычное приложение значит. Поищите в инете обработку для управляемого приложения...
  6. TopicStarter Overlay
    milena384

milena384 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не могу найти. Я бухгалтер, программиста у нас нет . Где что искать незнаю
  7. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Тогда у Вас несколько путей.
    1) Найти программиста, который Вам это сделает. P.S. мой Вам совет не скупитесь. По деньгам это не слишком много. Зато это сделает человек знающий. Можете обратиться в раздел Работа. Думаю будет много желающих Вам помочь.
    2) Если все же жаба душит, то проще всего сделать так. Перевести вашу конфу в режим обычного приложения и запустить эту обработку. Опять же не факт, что все загрузится как вам надо. Это не самый лучший вариант, если ваша конфа типовая.
  8. TopicStarter Overlay
    milena384

milena384 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    меня жаба не душит. Душит моего работодателя. Подскажите как перевести конфу в режим обычного приложения.
  9. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Не советую это делать. Т.к. потом возникнут определенные трудности при обновлении программы. Подумайте хорошо. Мой вам совет, поручите это профессионалу.
  10. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Ой, да ладно, жаба не душит ? Ну давайте-давайте, вас душить потом ваш же работодатель будет.....
  11. TopicStarter Overlay
    milena384

milena384 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Всем спасибо. Нашла в инете универсальную обработку для управляемого приложения . Все перенесла, очень этому рада.
  12. gadmin

gadmin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня беда, я пока только на стадии изучения 1C 8.3 УТ 11.1 , завел все это дело 1C + PostgresSQL, теперь через клиент не могу импортировать данные номенклатур которые в excel хранятся.
    Внешний обработчик стандартный который идет на диске Выдает ошибку при импорте
    Подскажите что и как нужно делать? И вообще в чем тут дело?
    Спасибо за помощь
  13. gadmin

gadmin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Проверил обработчик на локальном сервере (файловый) все импортирует. Может быть есть другой внешний обработчик который умеет импортировать из клиента на сервер.
  14. alexburn

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Русским языком пожалуйста :)
  15. gadmin

gadmin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Установил сервер 1С 8.3 Предприятие + Postgres SQL на виндовую машинку, загрузил туда базу и завел конфигурацию УТ 11.1.4, сделал первичные настройки 1С УТ, теперь стоит задача импортировать в 1C из excel файла различные данные (Номенклатура, контрагенты и т.д.), взял из ИТС стандартный ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокументаODF.epf, установил на другом копьютере 1С 8.3 Клиент подцепился к СЕРВЕРУ, загрузил толстый клиент (Обычное приложение), пытаюсь импортировать номенклатуры, все делаю 100% правильно. Жму кнопку ЗАГРУЗИТЬ и тут выскакивает ошибка
    Код:
    [color=#282828][font=helvetica][size=3]{ОбщийМодуль.ОбменДаннымиСобытияУТУП.Модуль(603,10)}: Переменная не определена (ОбменДаннымиПовтИспУТУП)[/size][/font][/color]
    [color=#282828][font=helvetica][size=3]Если Не <<?>>ОбменДаннымиПовтИспУТУП.ЭтоПодчиненныйУзелРИБСОтбором()[/size][/font][/color]
    Появилась мысль что ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокументаODF.epf не совместим, создаю тестовую базу на локальном компе делаю все тоже самое и все импортируется. Думаю что беда где то на сервере который не хочет принимать Данные от удаленного клиента. Подскажите что делать? как Импортировать данные на сервер?
  16. alexburn

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Что мешает загрузить данные в файловую, далее выгрузить конфу в dt-шник, и уже этот dt-шник загрузить в базу на субд ?
  17. gadmin

gadmin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А если номенклатуру нужно будет импортировать часто, так как постоянно пополняется ассортимент, как быть в таком случае?

Поделиться этой страницей