8.х Задать период в запросе

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем gullady, 29 апр 2010.

1. TopicStarter Overlay
    gullady

gullady

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток всем!
    Формирую запрос - необходимо из регистра накопления "Движения денежных средств" собрать все записи, где регистратором является документ "Платежное поручение исходящее" по измерению регистра "Договор контрагента" и за период, начиная от самой первой записи и до даты оплаты текущей платежки.
    В итоге необходимо получить номер платежки, договор и сумму которая была уплачена по этому договору за всё время существования этого договора до момента оплаты по платежке. Как задать этот период в регистре? Не понимаю существует ли такая возможность?
    Прошу помогите, всю голову изломала, а пока такую выборку сделать не могу :unsure:
  2. Stack_G

Stack_G Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    26
    Что вы понимате под "текущей платежкой"? Последняя платежка?
  3. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    конфигурация какая? что типовые отчеты не дают возможность посмотреть эти данные?
    и Вобще у договра есть реквизиты дата договора и срок его действия...Зашили посмотрели . Задали период выкрутиили.
    Вообще задача странная. Ведь когда действует договр. тогда по нему и есть движения. Или ваши струдники делаеют еще движения после того как срок договра истек?
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    А зачем вам этот регистр? Вам нужен регистр Взаиморасчетов, а не движения ДС...
    + Есть типовые отчеты, которые все покажут.
  5. TopicStarter Overlay
    gullady

gullady

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для начала всем, кто ответил спасибо!
    Если я изложу всю задачу целиком надеюсь никто не будет против?
    Мне необходимо было сделать отчёт и получить таблицу вот с такими столбцами:

№ п/п Статья движ ден. средств Контрагент Договор Сумма договора Дата платежа

№ платежки Оплачено всего по договору Комментарии платежки

Вначале я использовала регистр "Взаиморасчеты с контрагентами", вытащила все данные, но вот не задача не все платежки, попадали в этот отчёт. Тогда проанализировав в какие регистры производятся движения всех платежек, что мне нужны, получилось, что это регистр "Движения денежных средств". вытащила всё что нужно и даже оплачено всего по договору, но только как отдельный запрос к этому регистру, который вычисляет сумму сумм платежек, начиная с самой первой записи в регистре до самой последней. но у меня то стоит другая задача.
    Мне необходимо вычислять оплаченоВсегоПоДоговору начиная с самой первой записи в регистре до момента (даты оплаты) по платежке на которую указывает платежка из основного отчета.
    Например у меня есть записи в регистре Движения ДенежныхСредств:
    договорА Платежка1 сум1
    договорА Платежка2 сум2
    договорА Платежка3 сум3
    и в итоге необходимо получить,когда я формирую свой основной отчёт:
    договорА Платежка1 оплаченоВсегоПоДоговору=Сум1
    договорА Платежка2 оплаченоВсегоПоДоговору=Сум1+Сум2
    договорА Платежка3 оплаченоВсегоПоДоговору=Сум1+Сум2+Сум3

Если хоть кто-нибудь что-нибудь понял отзовитесь пожалуйста.
  6. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Это первым делом нужно делать всегда!

А вот отсюда давайте подробнее. Скрины документа, движений в студию.
    Скорее всего, что-то не так с аналитикой.
    Ибо велосипед делаете иначе :)

Поделиться этой страницей