8.х УПП Задание на производство на основании заказа на производство

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем vudy, 23 окт 2010.

1. TopicStarter Overlay
    vudy

vudy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет!
    Ломаю голову над организацией учета на производстве.
    Как я понял из мануала задание на производство можно использовать именно в качестве задания, т.е в отрыве от подсистемы планирования.
    поскольку на производстве 3 смены а начальник цеха присутсвует только в первой смене, то есть потребность в неких заданиях для 2-й и 3-й смен.
    В качестве содержания задания я планирую указывать заказ на производство.
    По результатам выполнения задания будет ввводитсья Отчет производства за смену.
    Однако моя схема разбивается об невозможность ввести задание на основании заказа. Кто знает почему в 1С исключили такую возможность. Может быть есть какоето принципиальное методическое препятсвие о котором я не в курсе.
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Вы можете использовать только "Заказ на производство"

Вам этого хватит.

Задание на производство используется если у Вас ведется посменное планирование(очень слдожная штука)..

Вам же календарный план ненужен? загруженность рабочих центров у Вас то же нет (я так думаю)...
    по этому только Заказ на производство используйте
  3. TopicStarter Overlay
    vudy

vudy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Задания на производство конечно используются для подтверждения производственных планов. Однако в мануале есть явное замечение, что это не обязательное условие. Т.е. задания на прозводство можно использовать и без посменного планирования.
    Почему я думаю что нужно задание на производство, потому что производство работает в 3 смены, однако начальник производства работает только в первую. И он пишет задания для следующих смен от руки в тетради заданий. Букавально он там в свободной форме письменно перечисляет какие детлаи и что именно изготовить во 2-ю и 3-ю смену. Бригадиры в этой же тетради пишут потом отчет, тоже в свободной форме. Т.е. очевидно требуется какаято функция заданий в системе, где начальник перечислил бы какие именно заказы необходимо сделать за смену. Это меня и натолкнула на использование заданий.
    Есть ли теперь стандартное средствво реализовать задачу или это нужно дорабатывать собственное задание.
    Посменное планирование конечно очень хочется избежать, поскольку там черт ногу сломит.
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Понимаете если вводить смены - то это уже посменное планирвание (чего вы нехотите). Как вариант може в справочнике подразделения (упр учет) в подразделении цех 1 создать подподразделения смена 1 ,2 и т.д и оформлять заказы на производство на них ...
  5. TopicStarter Overlay
    vudy

vudy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Прикольное решение. Чтото я не сообразил. сенкс