8.х ЗУП Задачи пользователя

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Katapaksi, 9 сен 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Katapaksi

Katapaksi

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день ситуация такая : ЗУП 2.5.26.3 не могу понять, что я такого делаю с базой, что появляются задачи на пересчет старых документов, особенно оплата по среднему, расчет отпуска, и само начисление зарплаты, на пример, после расчета командировок и отпусков в августе, программа стала требовать пересчитать апрельские командировочные и майские отпускные одному из сотрудников :angry: .
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Значит как то менялась база, для рассчета этих начислений, вот они в перерасчет и попадали. Но если вы уверены что все ок начисленно и закрыто-то не обращайте внимания
  3. TopicStarter Overlay
    Katapaksi

Katapaksi

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Понятно, что не аккуратно куда-то залезла, но вроде стоят запреты по дате редактирования. Ещё есть смежный вопрос: в старых версиях, при выполнении задачи, она пропадала из списка сразу, а сейчас не помогает ничего, ни реальный пересчет, ни выполнение задачи из соответствующего меню.
  4. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    А Вы правой кнопкой щелкните по задаче и там в меню будет снизу вторая будет "Задача выполнена" и все
  5. TopicStarter Overlay
    Katapaksi

Katapaksi

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Правой кнопкой кликать помогает до следующего обновления задач.
    Но я поняла, какой документ приводит к требованиям пересчета - это Табель (именно как документ)
    Объясните мне пожалуйста, зачем табель сделан в виде документа и в виде отчета, в чем нюансы использования.
  6. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Вообще в 1С ЗП закрывается методом отклонений. Т.е человеку за месяц ставятся все явки по графику, а потом вы документами невыходов регестрируете его отсутствие, начисляете ЗП и печатаете табель. НО т.к у нас в Стране приянто было из покон веков ЗП закрывать по табелю, то по просьбам был введен этот документ, и если он проведен., то отработанное время из него береться. По большому счету им можно вообще не пользоваться

Поделиться этой страницей