Курилка Задачи на собеседование

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем TODD22, 12 дек 2012.

1. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Здравствуйте.

Хожу по собеседованиям не франчи, но собеседования проводят франчи которые до этого сопровождали эти компании, то есть они помогают подобрать сотрудника.
    Компания 1: Прихожу, резюме устраивает, дают задачу и 1.5 часа времени. Задача на Спеца по программированию. Оперативный учёт.
    Компания 2: Прихожу, и тд. дают задачу и 1.5 часа времени. Задача на спеца по бухне(программирование).
    Компания 3: та же история задача на Спеца оперативный учёт.

Прошу тестирующего меня человека решить при мне эту задачу, НЕ МОЖЕТ. Достали! Уже просто когда слышу что будет со мной беседовать специалист и что нужно будет сделать тестовое задание разворачиваюсь и ухожу.
    Ещё не встречал ни одной задачи которой из реальной практике не смог решить. А тут всем подавай решение задачи на спеца. Между прочем к этому экзамену готовится нужно. Да и вообще сомнительно это как искать человека в штат компании для поддержки 2 УПП+БП+7.7 и давать ему задачу на спеца. Мне кажется тут нужно спрашивать в первую очередь знание предметной области так как кодить там мало.

А у кого нибудь были такие случаи или это мне так везёт?
  2. XXL

XXL Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Да, как-то устраивалась (давненько правда было), дали пустую базу, сказали - нужно сделать 2 справочника, документ продажи, в нём то-то то-то должно быть... с проводками, всё как надо. Часть сделала, но всё равно взяли:)
  3. VIPOS

VIPOS Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Я когда пришел устраиваться, то мне вообще дали задание только создать один док в 7.7, хлтя брали для 8.2=)))
  4. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Каюсь, сам был грешен - давал задачи на решение программистам. Правда я давал задачи "на дом". Т.к. большая часть из них требовала не просто "копай", а "подумай - где то тут есть такое, чтобы вообще почти не копать".
    Т.е. делал я это как раз по тому, что вопросы, возникающие в нашей компании, на типовых экзаменах не затрагиваются (копать - и дурак может, нам же нужно копать в нужном направлении)

Сейчас отказался от этой практики. Да 2-3 простеньки задания. Тупо глянуть как человек код кидает, какую "моську коксит" когда думает (если коксит круче моего - зачет, однозначно). Т.е. мне то нужно проследить просто ход мысли. Решение... решение - фигня.
    И да, на собеседовании, если я что то эдакое спрашиваю:
    отвечают сразу и точно +3
    с запинкой, но точно +2
    "ы... не знаю, загуглю" +1
    Если сразу, но не точно = -1 /-2 / -3 (смотря в какой теме прокосячил).

Поделиться этой страницей