8.х БП Забалансовые счета

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем ZEMA, 22 фев 2011.

1. TopicStarter Overlay
    ZEMA

ZEMA Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Имеется 1с7 УСН Банковская выписка. Когда в документе указывается (Доходы были приняты к НУ) дополнительно формируются проводки по забалансовым счетам(Например:Дт60.1Кт50 ;Дт Кт Н01).Вопрос: в 1с8 Бух можно ли стандартными методами этот механизм реализовать?
  2. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    А что это за счет такой Н01 и зачем он?
    В Бух 8 иначе ведется налоговый учет, возможно вам этот забаланс и не понадобится вовсе :)
  3. TopicStarter Overlay
    ZEMA

ZEMA Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    H01 ЭТО доходы учитываемые при ЕН

и если можно в крацие, иначе ведется налоговый учет это как? просто в 1с7 усн по этим забалансовые счетам сумма = 62 ому счету
  4. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    ЕН - это единый налог упрощенный или вмененный? %)
    В Бух 8 есть небухгалтерские регистры, в которых ведется налоговый учет УСН. Называются они "Книга учета доходов и расходов (раздел 1)", "Книга учета доходов и расходов (раздел 2)", "Расходы при УСН" и прочие. Записи в них делаются теми же документами, которыми формируются бух.проводки, и потом на основании этих регистров формируется книга учета доходов и расходов и другие отчеты :)
  5. TopicStarter Overlay
    ZEMA

ZEMA Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Тогда следующий вопрос) формирую например платежное поручение входящее ставлю галку отразить в НУ. проводки у меня почему-то формируются только по БУ.Книга учета доходов и расходов (раздел 1)", "Книга учета доходов и расходов (раздел 2)", "Расходы при УСН" ПУСТЫЕ
  6. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    А в учетной политике вы указали, что у вас организация на УСН?
    И судя по всему, вы работаете в редакции 1С Бухгалтерия 1.6, а в 2011 году нужно работать уже в 2.0, и лучше начинать ковыряться сразу в ней :)
  7. TopicStarter Overlay
    ZEMA

ZEMA Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Понятно что регистр накопления"Книга учет дохода и расхода" нужен для формирования отчета книга учета дохода и расхода по УСН. Но в с1 7 УСН то что дополнительно вносятся забалансовые счета. это удобно при формировании оборотки(по месячно). И вот бух. хочется так же на отдельных счетах видить обороты по учету дохода и расхода УСН
  8. TopicStarter Overlay
    ZEMA

ZEMA Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вопрос, почему в Приходно кассовом ордере когда стоит галочка отображать в НУ регистр НУ пуст((((
  9. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Сильно подозреваю что все еще ОЧЕНЬ сильно завит от корр. счета котоый вы указали. В 7ке во всяком случае это так
  10. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Вы какой регистр НУ имеете в виду??? Если журнал проводок, то вы там ничего не увидите...
    Я не знаком с 7-кой, не знаю, как там...Но в 8-ке налоговый учет по УСН ведется в специальных регистрах...По регистрам бухгалтерии движения НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ (т.е. бух. проводки НЕ СОСТАВЛЯЮТСЯ). Ни по балансовым счетам, ни по забалансовым.

Посмотрите, Приходн. Кассовый Ордер у вас, скорее всего, сформировал движения по регистру "Взаиморасчеты УСН". Это один из регистров НУ по УСН. Или по регистру "Расходы при УСН".

В принципе, я думаю, при формировании отчетов вы можете пользоваться данными бух. учета. Смотрите бух. проводки по 62 сч.
    Бух. учет и налог. учет УСН синхронизированы. Т.е. Остатки и обороты, допустим, по счетам расчетов (62, 60, 76), соответствуют остаткам и оборотам регистра "Взаиморасчеты УСН". Так же со счетами учета МПЗ (41, 43, 10). Они соответствуют регистру "Партии товаров на складах (НУ)".
    ...Если конечно руками ничего не корректируете....(тогда, конечно, расхождения будут)....
  11. TopicStarter Overlay
    ZEMA

ZEMA Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Формирую документ по кассе (регистрЫ:"Взаиморасчеты УСН" ,Бухгалтерский учет, книга учета доходов и расходов) когда я открываю оборотку по НУ у меня нету ничего по этому документу, т.к. не заполнен регист с проводками НУ. А БУХУ это нужно.... вот я и спрашиваю почему когда упращенка, не заполняется регистр "налоговый", нету обращения даже к документу "Соответствие счетов БУ и НУ"
  12. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Так уж устроен налоговый учет УСН в 8-ке. Там нет проводок. И ничего с этим поделать нельзя..
  13. TopicStarter Overlay
    ZEMA

ZEMA Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Получается что по документам касса и банки в оборотке НУ мы не увидем их. а зачем тогда документ соответствие счетов
  14. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Для общей системы :)
    И ставьте 2.0, а не 1.6, эта версия уже не актуальна и 2011 год в ней вести нельзя.
  15. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Пытаюсь понять, почему вам (или точнее вашему БУХУ) так важно смотреть именно проводки....
    Может, это просто привычка :) Ну нет их тут...Тут другие регистры.

А-а...ну есть отчеты, с помощью которых можно посмотреть остатки и обороты по этим регистрам:
    - Меню Отчеты - Прочие - Список/Кросс-Таблица,
    - Меню Отчеты - Прочие - Остатки и обороты.
    Правда, основываясь на собственном опыте, скажу, что они не очень-то удобные (может, я просто не научился до конца ими пользоваться).
    - Да хотя бы саму Книгу учета доходов и расходов можно смотреть...

Плюс посмотрите такой отчет (он нагляднее): Отчеты - Налоговый учет УСН - Анализ состояния налогового учета по УСН.
  16. TopicStarter Overlay
    ZEMA

ZEMA Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    она говорит что по книге учета нет по месячно, а ей нужно))))) именно по НУ ))) вот я и спрашивать всех начала, т.к. если бы НУ регистр налоговый формировался, тогда и оборотка по НУ пошла бы)
  17. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Ну вот этот отчет (Отчеты - Налоговый учет УСН - Анализ состояния налогового учета по УСН) можно помесячно формировать.:))

Поделиться этой страницей